Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

30.03.2018 13:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Хранил дома 4 взрывателя и гранату...

Зерноградским районным судом осуждён ме­стный житель, занимавшийся сбытом холод­ного оружия и хранением взрывных уст­ройств и боеприпасов.

Прокуратурой Зерноградского района поддержано государст­венное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Зернограда М., обвиняемого в совершении преступлений, преду­смотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт хо­лодного оружия, незаконное хранение взрывных устройств и боеприпасов). Расследованием установлено, что М. в сентябре 2017 г. неза­конно сбыл за 18000 руб. нож, являющийся холодным оружием, а по месту жи­тельства незаконно хранил 4 взрывателя и гранату.

В суде М. вину признал и просил не лишать свободы. После исследования представленных доказательств, суд согласился с позицией обвинения, признал М. виновным в совершении инкримини­руемых преступлений и с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил нака­зание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ ус­ловно с испытательным сроком 3 года, а также назначил дополнительное наказа­ние в виде штрафа в размере 40000 руб. Приговор вступил в законную силу. Расследование уголовного дела осуществлялось ОД ОМВД России по Зерноградскому району.

П.КАРАНДАШЕВ, помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 кл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6