Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.12.2018 11:52 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2018 г.

Минута славы в Зернограде

Автор: О.Терещенко.
Гл. редактор.

Под таким названием на Первом канале выходит передача, в которой участники могут продемонстрировать свои самые различные таланты, стать звездой и прославиться. Но Москва далеко, живём мы в Зерноградском районе и своих талантов у нас предостаточно.

Двадцатого декабря в районном Доме культуры мне посчастливилось побывать на великолепном мероприятии с одноимённым названием — «Минута славы». Открыла мероприятие первый заместитель главы Администрации Зерноградского района Ирина Павловна Люлюмова. Она рассказала о том, что в 2018 году был создан межнациональный союз молодёжи студентов высшего и средних профессиональных учебных заведений Зерноградского района. В его состав вошли представители 18 национальностей. Эти ребята и организовали проведение фестиваля талантов «Минута славы».

Но помимо славы для самих участников, в ходе концерта были прославлены места рождения студентов наших учебных заведении — АЧИИ, Зерноградского педагогического колледжа, техникума агротехнологий, молодые люди прославляли национальную родину своих предков. Такого эмоционального заряда я не получала давно!

Студенты Зерноградского педагогического колледжа представили на суд зрителей блок замечательных концертных номеров, демонстрирующих самобытность, уникальность армянской культуры. Танцы девушек и юношей армянской национальности, исполненные мелодичные песни на армянском и русском языках не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале.

Будущие инженеры — студенты Азово-Черноморского инженерного института – с должным энтузиазмом представили предмет технического прогресса. С помощью «изобретения» зрители переносились в города Казань и Ташкент, побывали в Таджикистане, Чеченской Республике и Турции — звучали песни, с огоньком танцевали лезгинку, демонстрировали актёрский талант. Закончилось выступление АЧИИ русской кадрилью.

В Зерноградском техникуме агротехнологий, как отметили ведущие, обучаются молодые люди самых разных национальностей: украинцы, белорусы, цыгане, осетины, многие другие. В этот вечер со сцены прозвучала песня на армянском языке «Герои Еревана», девушки турко-месхетинской национальности заворожили присутствующих своим танцем. Завершающим аккордом стала песня «Русич».

Далее слово было предоставлено руководителю турко-месхетинского национально-культурного объединения Зерноградского района Рустаму Низимовичу Алиеву.

Окончание читайте в № 52 от 28 декабря.

О.Терещенко, тел. 41-1-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16