Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.12.2018 08:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2018 г.

Награждения призёров и победителей

14 декабря в ДГТУ проходило награждение победителей и призёров конкурса-эссе на тему: "Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня…". Работы учениц 9 и 11 класса МБОУ гимназия Т.Солоповой и А.Колтаковой вошли в число лучших.

В торжественной церемонии награждения приняла участие депутат, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Л.Н.Тутова. Победители конкурса вместе со своими руководителями были награждены почётными дипломами и ценными подарками. Целью конкурса являлось формирование активной гражданской позиции, правовое просвещение в области избирательного права, избирательного процесса, а также привлечение внимания молодёжи к работе органов государственной власти.

Депутат Лариса Тутова пообщалась с ребятами на различные темы, которые волнуют молодёжь. Обсуждались вопросы культуры, средств массовой информации, социальные проблемы общества.

Лариса Николаевна в конце торжественной церемонии поблагодарила всех за активное участие в конкурсе. Вышла очень интересная встреча, ученицы узнали много нового о конституционном праве, об органах государственной власти, также им рассказали о том, как добиться успеха и построить карьеру. В знак благодарности гимназистки подарили почётному гостю Ларисе Тутовой книгу, изданную школой к 25-летию Конституции Российской Федерации, в которой собраны творческие работы учеников гимназии.

Хочется выразить благодарность руководителям Е.А.Посоховой и Т.А.Молочинской за подготовку и помощь в проделанной работе.

А. КОЛТАКОВА, Т.СОЛОПОВА, учащиеся МБОУ гимназия г.Зернограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8