Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.11.2018 14:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2018 г.

Отчётная встреча в станице Мечётинская

Автор: О.Терещенко.
Гл. редактор.

Пятнадцатого ноября, согласно графику, состоялась отчетная встреча главы Администрации Зерноградского района Василия Васильевича Панасенко с жителями станицы Мечётинской.

В указанной встрече приняли участие члены информационной группы: заместитель главы Администрации Зерноградского района по общим и социальным вопросам Р.С Кравченко, и.о. директора ГКУ «Центр занятости населения Зерноградского района» Ю.С. Скиба, заведующий районной больницей МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» О.И. Пономарева, представители отдела МВД по Зерноградскому району, управления социальной защиты населения, управления образования и ресурсоснабжающих организаций. А также председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района А.Н. Сердюков и глава Администрации Мечетинского сельского поселения И.А. Голышев.

Перед докладом главы Администрации и после него состоялся приём по личным вопросам – станичники имели непосредственную возможность обратиться к руководителю районной Администрации, служб района с интересующими их вопросами. Жителей волновали следующие вопросы: освещение улиц населенного пункта; бесплатный проезд от станицы Мечётинской до Ростова для льготной категории граждан; изношенность автомобиля скорой помощи Мечётинской больницы; обоснованность вынесения решения одного из мировых судей о привлечении к административной ответственности за несанкционированную торговлю.

Всего в сходе поучаствовали 120 жителей станицы Мечётинской. Перед собравшимися Василий Васильевич выступил с докладом, изложив итоги социально-экономического развития района за истекший период 2018 года. Отдельно и более подробно в своём выступлении он остановился на вопросах занятости, развития сельского хозяйства, качества дорог и ответственности за несанкционированную торговлю.

Всего в станице Мечетинской действует 84 объекта потребительского рынка, из них – 62 магазина и 9 объектов общественного питания. Проблемы, которые предстоит решить в поселении: реконструкция водопровода по улице Пугачёва и Урицкого, «реанимация» артезианской скважины по улице Орджоникидзе. При этом Мечётинское ПП ЖКХ находится в очень трудном материальном положении, поэтому всем должникам нужно срочно оплатить полученную воду и впредь оплачивать услуги водоснабжения своевременно, не допуская образования задолженности.

Кроме того, Василий Васильевич отметил положительный пример работы Мечетинской средней школы – самой большой в районе по количеству обучающихся, а также детского сада «Малыш».

О. Терещенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31