Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.10.2018 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Ростовской области приняла участие в международной выставке «СИАЛ-2018»

Автор: М.ЗОЛКИНА.
Корреспондент

В состав делегации вошло большое число представителей крупных предприятий агропромышленного комплекса Ростовской области и возглавляет её Губернатор В.Ю.Голубев.

На международной выставке продукции пищевой промышленности «СИАЛ-2018» во Франции донской регион представил коллективную экспозицию, демонстрирующую продукцию ведущих предприятий агропромышленного комплекса области, экспортный и инвестиционный потенциал региона.

«Это крупная мировая выставка. Ростовская область на ней представлена 120 видами продукции 25 крупнейших производителей продуктов питания, в том числе, таких предприятий как: «Юг Руси», «АКВА-ЮГ», сыродельный завод «Семикаракорский», кондитерская фабрика «Мишкино», завод «Цимлянские вина», «Астон», «АМИЛКО», «МАЯК» и другие», — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во время проведения выставки прошли переговоры представителей деловых кругов Ростовской области и Французской Республики для привлечения инвестиций, расширения рынков сбыта продукции донских предприятий, подписан целый ряд соглашений о сотрудничестве в разных сферах.

В составе делегации и Зерноградская фирма ООО ПКФ «МАЯК», основанная в 1989 году. В настоящий момент под брендом «МАЯК» с логотипом «Сделано на Дону» производится и реализуется 38 наименований крупяной продукции.Основное направление деятельности фирмы- это производство высококачественных круп в Ростовской области и реализация круп по всей России. Экспорт очищенного зерна(нут,горох,чечевица,соя,просо).

Участие нашего региона в таких выставках дает возможность не только развиваться экономике Дона, но и расширять границы сотрудничества на разных уровнях, находить новых партнеров из разных стран.

Самым важным результатом визита донской делегации в Париж стало подписание ряда соглашений Ростовской области с партнерами из Франции. Соглашения, которые были подписаны в Париже, безусловно укрепят уже имеющиеся связи и создадут основу для нового сотрудничества, уверен губернатор.

Среди 12 подписанных договоров глава региона особо выделил соглашения, которые заключил Таганрогский авиационный научно-технический комплекс. Донские авиастроители начнут сотрудничество с французскими коллегами одновременно по ряду направлений. В частности, вместе с Airbus таганрожцы планируют создать в Тулузе центр подготовки пилотов гидроавиации. Кроме того, в планах — взаимодействие в сфере сертификации самолета-амфибии Бе-200ЧС, сотрудничество по продвижению на еврорынок самолетов-амфибий Бе-103 и другое.

Справка:

Зерноградская фирма ООО ПКФ «МАЯК» — Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ ДОНА" и рекомендована к участию в финале "100 лучших товаров России". Всё это ещё раз подтверждает высокое качество продукции "МАЯК", популярность и надёжность фирмы.

На выставках "Золотая осень-2016" в Москве и международной выставке "SIALParis 2016" в Париже фирма получила золотые медали за чечевицу красную шлифованную и серебряные медали за пшено и нут.

Нашему коллективу также очень приятно, что фирма имеет одноимённое название с газетой Зерноградского района «Донской маяк» (ранее называлась «Маяк»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15