Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.04.2017 15:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свое жилье - это счастье!

Автор: О.СТЕПАНЕНКО
Корреспондент

Девять молодых семей Зерноградского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилого строительства.

Свидетельства молодым семьям вручил глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко — в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Василий Васильевич тепло поздравил будущих новоселов и пожелал, чтобы квартиры, которые они приобретут, были комфортными и уютными и стали для них настоящим семейным очагом. Большинство уже выбрали жилье и планируют переезд в самое ближайшее время, как только закончат оформлять необходимые документы.

На торжественное вручение сертификатов многие семьи пришли почти в полном в составе, даже с детьми. Как, например, семья Глечиковых. Все пришли. Даже полуторагодовалую малышку Валерию взяли с собой. «А как же? У нас сегодня такой радостный день? Всю ночь не спали, так ждали этого момента. Словно новая жизнь начинается, без скитаний и мытарств по чужим квартирам. Те, кто долго живет на съемных квартирах, да еще и с маленькими детьми, знают что это такое. Не зря говорят, что в чужом доме — не хозяин… Да и дети подрастают, хочется иметь свой уголочек, свою комнатку». Глечиковы планируют купить дом.

Хотят приобрести дом и супруги Молчановы. На торжественное вручение они пришли без дочери. «Пусть это будет для него приятной неожиданностью.. То-то порадуется….».

Сделать сюрприз родным решила и М.Яценко. Пришла одна, супруг вырваться не смог. «Устроим праздник! Мои любимые мужчины будут в восторге! Теперь мы спокойно сможем приобрести первое самостоятельное жилье, используя материнский капитал и небольшой посильный кредит в банке. На что хватит денег, то и купим. Неважно, квартира или дом. Главное, что свое!». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34