Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

02.11.2017 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любимый хуторок, живи и процветай!»

Так назывался День села, посвященный 80-летию Ростовской области, который прошел в х.Пишванов. Этому хутору ныне 130 лет!

На центральной площади х.Пишванов собралось много народа. Приехали гости из близлежащих населенных пунктов. С праздником пишвановцев поздравили глава администрации Донского сельского поселения С.Л.Волохова, председатель Собрания депутатов — глава Донского сельского поселения Г.А.Левашко. Глава администрации Донского сельского поселения С.Л.Волохова вручила благодарственные письма труженикам, внесшим неоценимый вклад в сельскохозяйственное производство и социально-экономическое развитие хутора — Е.М.Слабченко, Г.А.Шевченко, А.П.Меркиной, Г.И.Зозуля, О.Т. Жемчужниковой, М.К.Сытниковой, В.П.Дронь, В.В.Шаламову, В.В.Руденко. Достойные награды получили многие пишвановцы. Среди награжденных были люди разных профессий — воспитатели, социальные и медицинские работники, почтальоны, библиотекари, а также участники художественной самодеятельности, без которых не обходится ни один праздник в хуторе.

Особые слова благодарности и уважения С.Л.Волохова адресовала ровеснице Ростовской области Е.П.Козловской и старожилам: Е.А.Руденко, В.М.Карпенко, П.Д.Помолеву, Н.А.Плахотя. Чествовали супружеские пары, отметившие свои «золотые» и «изумрудные» юбилеи совместной жизни, и молодые семьи, образовавшиеся в этом году, а также молодые семейные пары, пополнившие население х.Пишванов новорожденными гражданами.

«Рождение ваших детей совпало с днем рождения нашей малой Родины — Ростовской области, и теперь этот день для ваших семей — двойной праздник. Пусть дети вас радуют своими успехами и достижениями», — отметила С.Л.Волохова.

На празднике звучало много хорошей музыки и песен — пишвановская земля богата удивительными талантами: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, рисуют, рукодельничают все — от мала до велика. Дружную одобрительную реакцию зрительного зала вызвали выступления местных детских коллективов: танцевальной группы «Восторг» и вокальной «Соловушка» (рук.О.Ю.Хижняк). Ребята танцевали старательно, а с каким чувством пели! Папы, мамы, бабушки и дедушки любовались своими маленькими артистами и от души аплодировали им. В концертной программе выступали также творческие коллективы из Большеталовского, Донского, Красноармейского Домов культуры. Весь праздничный вечер был пронизан добротой, сердечностью, любовью людей к своей земле. Атмосфера царила веселая и доброжелательная. И стар, и млад веселились от души. Праздник продолжался до позднего вечера и завершился красочным фейерверком.

О.СТЕПАНЕНКО.


Подписывайся на нас в соцсетях.
Новости Зерноградского района и актуальные события нашего города.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20