Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть миллиард!

Автор: Г.ВАСИЛЬЕВА

Правительственный грант в 1 млрд рублей присужден Ростовской области.

Об этом Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев сообщил на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области 16 ноября.

Грант присужден Ростовской области за результаты социально-экономического развития в прошлом году. По этому показателю донской регион вошел в число российских регионов-лидеров. Это достойный подарок всему нашему региону к 80-летию Ростовской области — юбилею, который отмечается в этом году.

- По итогам работы в 2016 году Ростовская область поощрена грантом в размере 1 млрд рублей. Проект решения Правительства РФ уже подготовлен. Это один из лучших результатов в России по итогам социально-экономического развития территории, — пояснил Василий Юрьевич Голубев.

Заканчивается 2017-й год, и чтобы претендовать на получение поощрения от федерального правительства в будущем году, надо достичь результатов не хуже, чем в 2016-м, считает губернатор.

Согласно представленным комиссией по обеспечению устойчивого развития данным, темп роста валового регионального продукта Ростовской области по итогам 9 месяцев этого года составил 104,4%. Индекс промышленного производства – 114,6%, что выше среднероссийского показателя (101,8%).

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования достиг 113,7 млрд. рублей, что на 29,4 млрд рублей выше целевого показателя. Индекс производительности труда превысил плановый, достигнув 103%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15