Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.05.2016 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! ПОИСК!

Разыскиваются родственники военного летчика Соболева В.Я., погибшего в Белоруссии во время Великой Отечественной войны.

Меня зовут Лариса Карасина, я из Минска, Беларусь.  Я — поисковик,  занимаюсь поисками и восстановлением имен солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны. В данный момент я ищу родственников погибшего в первые дни войны на Западном  фронте Соболева Василия  Яковлевича, 1918г.р. уроженца Ростовской обл. Мечётинского с\с, хутор Куго- Ейский.  По моему запросу Гуляй-Борисовский с\с дал ответ, что  проживавшие на хуторе Куго-Ейский с матерью Соболевой Феодосией  Кузьминичной, родственники,  в 1961 году  выехали и место их проживания неизвестно.

Мы с бойцами  поискового отряда "Обелиск" из  г. Бобруйска, нашли место падения  самолета и восстановили имена экипажа 140 БАП ( бомбардировочного авиаполка),  Минской обл. по шоссе Слуцк — Бобруйск, погибшего 27 июня 1941 года, у деревни Подоресье. По архивным данным стрелком в этом  экипаже был  упомянутый Соболев Василий  Яковлевич. Мы разыскиваем его  ближайших  родственников: родного брата — Соболева Петра  Яковлевича- 1923 г.р.   его  жену  Соболеву Капиталину  Ивановну- 1927г.р.  Их  сыновей : Владимира  Петровича- 1949г.р. и   Алексея  Петровича- 1951г.р. 

Просьба  откликнуться  родственников Соболева В.Я   или тех, кто располагает данными  об их  проживании. Эл. адрес-   е-мил:       larisa_karasina@mail.ru . Тел.:  код Минска: (8-10-375-17) — 45-88-70. Для звонка в г. Минск с сотового телефона наберите +375-17-номер абонента.

Л.КАРАСИНА, актриса к\с "Беларусьфильм", внештатный корреспондент  газеты "Звязда". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124