Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

23.03.2016 16:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На областном форуме «Путь поколений»

Зерноградцы стали участниками областного форума по профилактике правонарушений в молодежной среде «Путь поколений».

22 марта в Доме офицеров в г.Ростове-на-Дону состоялся областной форум по профилактике правонарушений в молодежной среде «Путь поколений». Организатором мероприятия выступила комиссия Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике.

Участниками форума стали гости из более сорока районов области – сотрудники и ветераны прокуратуры, ГУ МВД России по Ростовской области, органов наркоконтроля, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители ведущих общественных организаций, работники образования, а также учащиеся образовательных учреждений.

В состав участников областного форума от Зерноградского района вошли: ведущий специалист Администрации Зерноградского района (по работе с молодежью) Е.Л.Кучеренко, социальный педагог МБОУ лицей г.Зернограда О.А.Алипова, учащиеся МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда М.Кийко и С.Бурлаченко, учащиеся МБОУ гимназии г.Зернограда К.Белый, С.Матвеев, учащиеся МБОУ СОШ (военвед) г.Зернограда С.Манченко и В.Трушкин, учащиеся МБОУ лицей г.Зернограда В.Рева, Д.Ключникова, учащиеся МБОУ СОШ г.Зернограда Д.Деулин, А.Трифонов, инспектор ОПДН ОДУ УП и ПДН в МВД России по Зерноградскому району, лейтенант полиции А.Г.Синько, ветеран МВД Л.С.Костенко и С.А.Ковынева.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились председатель комитета по молодежной политике Законодательного собрания Ростовской области Л.Н.Тутова и председатель комиссии Общественной палаты по молодежной и информационной политике Л.А.Шафиров.

«Я хочу сказать слова благодарности представителям министерств и ведомств Правительства Ростовской области, Общественной палаты, правоохранительных органов, почетным гражданам городов и районов области – всем тем, кто стоит на страже интересов несовершеннолетних, — обратилась к присутствующим Л.Н.Тутова.

Состоялась церемония награждения участников форума за активное участие в реализации молодежной политики в Ростовской области, высокие результаты общественной деятельности и вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведущий специалист Администрации Зерноградского района (по работе с молодежью) Е.Л.Кучеренко, а также почетный гражданин Зерноградского района, соавтор исторических книг о Зерноградском районе С.А.Ковынева, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран ГУ МВД, почетный гражданин Зерноградского района, писатель-историк Г.И.Забегайлов, ветеран ГУ МВД и ПДН Л.С.Костенко были награждены благодарственными письмами комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области. Учащимся школ нашего города были вручены сертификаты на посещение спортивного центра «Юпитер».

Приятной неожиданностью для всех присутствующих стало появление популярного актера театра и кино, телеведущего, Заслуженного артиста РСФСР Л.С.Каневского. Когда он вышел на сцену, в зале долго звучали аплодисменты. Актер мгновенно расположил к себе зрителей. Леонид Семенович рассказал о своей жизни, о том, как случилось, что он стал актером, о своем творческом пути. А затем ответил на вопросы зрителей. Атмосфера форума была душевной и доброжелательной. Встреча со знаменитым актером подарила всем присутствующим много радостных мгновений и никого не оставила равнодушным.

Заключительный аккорд – фото на память зерноградской делегации с Л.С.Каневским.

О.СТЕПАНЕНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129