Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.09.2015 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2015 г.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Автор: М.БОЛДАРЕВ
Командир взвода

Соблюдайте правила дорожного движения!

На территории обслуживаемой взводом №9 в составе ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской  автодорог «Егорлыкская-Сальск», «Ростов-Ставрополь» за 8 месяцев 2015 года  произошло 116 ДТП,  в результате которых 13 человек погибли, 25 получили ранения, 1 ДТП с участием детей, 6 ДТП с участием пешеходов. Основными причинами совершения происшествий являются: несоблюдение безопасной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестка, несоблюдение дистанции, нарушение ПДД пешеходами.

В рамках мероприятий направленных на снижение аварийности личным составом взвода в августе 2015 года проводились рейдовые мероприятия: «Пешеход, Пешеходный переход», «Перекресток», «Нетрезвый водитель», «Детское кресло», «Пристегнись», «Дорожный знак», «Безопасная дорога».

Во исполнения комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области на 2015 год, в рамках реализации мероприятий «Десятилетие действий обеспечения безопасности дорожного движения 2011-2020г.г.» и подготовки к новому 2015-2016 учебному году, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения с 20 августа по 15 сентября 2015 года проводится Широкомасштабная акция «Внимание, Дети!».

Уважаемые родители! Для любого школьника Первое сентября — это начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений, маленьких и больших побед. А главной опорой и поддержкой во всех этих вопросах должны стать взрослые — родители и учителя. Семья всегда являлась ценностным ориентиром для любого человека. Именно поэтому важно прививать своим детям культуру поведения на дороге личным примером.

23.08.2015 года на территории Зерноградского района автодороги «Ростов-Ставрополь» 62 км (район ст. Мечетинской) произошло  дорожно-транспортное происшествия с участием пешехода, в результате которого  пешеход погиб на месте происшествия. По предварительной версии следствия ДТП произошло по причине внезапного выхода пешеходов в темное время суток на проезжую часть автодороги.   

Уважаемые пешеходы!

Помните: Пешеходы обязаны двигаться только по тротуарам или пешеходным дорожкам. В случае их отсутствия пешеходы должны двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспорта.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по обочине, должны выделить себя с помощью светоотражающих элементов одежды или отражателей. Ночью пешехода практически не видно, в свете фар Вас можно увидеть лишь за 20 метров, а остановить автомобиль, заметив на таком расстоянии внезапно появившегося человека, невозможно.

Пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам, а в случаях их отсутствия на перекрестках. Начинать переход можно только если Вы убедились, что водители Вас видят и пропускают.

Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, дорогу разрешается переходить под прямым углом в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны, и лишь после того, как Вы убедитесь в отсутствии опасности.

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

Находясь на проезжей части, будьте внимательны и осторожны, не бегите, но и не задерживайтесь без необходимости, не мешайте движению.

Помните! Дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в Ваших силах. А Вы можете многое — Ваша жизнь в Ваших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

291