Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.08.2015 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2015 г.

День физкультурника в Зерноградском районе отметили спортивными состязаниями.

Автор: Администрация Зерноградского района.

Победители зональных соревнований: команды Большеталовского, Манычского, Конзаводского сельских поселений. 

8 августа в нашей стране отмечался День физкультурника. 

В Зернограде районе в рамках празднования Дня физкультурника прошли районные спортивные мероприятия. В финальных соревнованиях по пяти видам спорта среди летних спортивно–оздоровительных площадок по месту жительства Зерноградского района приняли участие команды – победители зональных соревнований: Большеталовского, Манычского, Конзаводского сельских поселений.  В лично-командных соревнованиях приняли участие подростки от 10 до 14 лет.  Особенно в интересной и упорной борьбе прошли соревнования по шашкам и мини-футболу. Во всех видах участники приложили максимум усилий для достижения победы в общекомандном зачете. В итоге места среди призеров финальных соревнований распределились следующим образом: 1 место — команда Конзаводского сельского поселения, 2 место — команда Манычского сельского поселения; 3 место — команда Большеталовского сельского поселения.

Все призеры по видам спорта в личном и командном зачете награждены дипломами, медалями и кубками Администрации Зерноградского района. Награждение призеров соревнований проводил глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, он поздравил ребят с Днем физкультурника и пожелал успехов при сдаче  нормативов Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На стадионе г.Зернограда состоялся финал традиционного Кубка Главы Зерноградского района по футболу, посвященный Дню физкультурника. В финале встречались команды: ФК «Квартал»  и ФК «Южный ветер». Обе команды успешно выступают в Чемпионате Зерноградского района сезона 2015 года, в составе обеих команд играют футболисты, защищающие честь Зерноградского района в Первенстве Ростовской области по футболу среди команд I Лиги. Игра примерно равных соперников прошла с явным преимуществом команды ФК «Квартал», что сказалось на итоговом счете  матча 6:0 в пользу команды ФК «Квартал». Команде–победительнице вручен Кубок Главы Зерноградского района. Второй финалист награжден Кубом отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Зерноградского района. Специальными призами и дипломами награждены  лучшие  игроки из каждой команды.

В шахматном клубе РДК г.Зернограда прошел традиционный районный шахматный турнир, посвященный Дню физкультурника. В турнире принимали участие шахматисты категории «35+». Первые 5 призеров турнира награждены дипломами Главы Администрации Зерноградского района и денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161