Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.06.2015 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2015 г.

Мы - Азово-Черноморцы.

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент

30 мая в АЧИИ состоялось празднование 85-летия данного учебного заведения. Это событие прошло по традиции очень ярко и было насыщено праздничными мероприятиями. 

В них приняли участие ректор АЧИИ А.А.Серёгин, руководство института, глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, преподаватели, учённые, ветераны, почётные гости и выпускники разных лет.

На торжественной части, которая прошла в актовом зале, говорилось об истории института, и о сегодняшнем дне и о перспективах. Сегодня институт переживает определённые трудности, вызванные реформами образования.

 Но несмотря ни на что, институт живёт и продолжает готовить инженерные кадры для сельского хозяйства России.

На празднование юбилея по традиции приехало много выпускников. Они ходили с табличками с номерами групп и искали своих однокурсников. Их встречи были очень радостными.

Глава Администрации Зерноградского района В. В Панасенко основную путёвку в жизнь получил так же в этом Вузе. Он закончил Ремонтный факультет в 1990 году. Деканом факультета был А.Н.Гетманов, а руководителем дипломной работы А.Д Меркулов. В.В. Панасенко поблагодарил коллектив института за огромную работу по воспитанию инженерных кадров. На этом торжестве Василий Васильевич так же , как и многие, встретился со своими одногрупниками и очень тепло с ними общался.

У этих людей судьба сложилась по-разному, но в одном они едины: знания и профессиональная закалка, полученные в институте, всегда помогает им в институте, всегда помогает им в жизни.

Мы задали несколько вопросов одногрупникам Василия Васильевича. В процессе разговора мы выяснили чем занимаются эти люди и что для них значит институт.

О.А.Кораблева много лет работала по специальности, а сегодня она трудится на предприятии «Донэнерго».

Знания, которые она получила в институте, всегда помогают ей в работе. В настоящее время Оксана живёт в Ростове -на- Дону.

С.И.Бырько работает в СКНИИМЭСХ в г.Зернограде, а до этого трудился в сельхозпредприятии.

С.Р.Ибаев после окончания института направлен в Тарасовский район и десять лет работал инженером в колхозе. Сегодня он предприниматель и трудится там же , куда попал после института.

Л.Н.Миненко отработала по специальности 5 лет, а сейчас она занимается бизнесом. Все бывшие выпускники, с которыми нам удалось поговорить, пожелали нынешним студентам успехов в учёбе и получше грызть гранит науки. Эти люди закончили институт ровно 25 лет назад и в тот день отмечали двойной юбилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180