Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.03.2015 16:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2015 г.

«Я в рабочие пойду».

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент

19 марта в районном Доме культуры управлением образования Администрации Зерноградского района и Центром занятости населения Зерноградского  района, в рамках  профариентационной декады, проведён традиционный конкурс плакатов, баннеров, электронных презентаций на тему «Я в рабочие пойду».

19 марта в районном Доме культуры управлением образования Администрации Зерноградского района и Центром занятости населения Зерноградского  района, в рамках  профариентационной декады, проведён традиционный конкурс плакатов, баннеров, электронных презентаций на тему «Я в рабочие пойду».В нём приняли участие управления школ города и района.

Цель этой акции — популяризация рабочих профессий среди учеников, знакомства с рабочими профессиями на предприятиях города и района, учреждениях начального профессионального образования и среднего профессионального образования.

Задачи конкурса: активизация профессионального самоопределения детей, выражение отношения учащихся к проблеме дефицита рабочих кадров в нашей стране посредством рекламного проекта.

На конкурс ребята претендовали любые рабочие профессии и делали это интересно, а порой и креативно. Команды предлагали баннеры или плакаты, отражающие рекламу какой-нибудь специальности.

Оформление и представление плакатов оценивалось жюри по пяти бальной системе.

Критерием оценки было соответствие содержания плаката заданной теме, уровня профессионализма исполнения, композиционная грамотность и завершённость, актуальность материала и востребованность рекламной профессии, артистизм.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали команды семи образовательных учреждений. Их судили компетентное жюри, председателем которого была директор Зерноградского центра занятости населения И.А.Ляхова.

Участникам пожелала удачных соревнований — заместитель главы Администрации Зерноградского района по общим и социальным вопросам С.П.Коваль, а начальник управления образования В.Н.Харченко отметил важность этого конкурса для будущего выбора профессии у школьников. Сегодня у нас очень много: экономистов, юристов и менеджеров, а рабочих не хватает.

Выступление ребят очень понравилось зрителям

Школьники показывали на  сцене рабочих, водителей, строителей, озеленителей и другие профессии. Член жюри, заместитель директора по учебной работе АЧИИ Н.А. Глечикова сказала, что ей немало понравилось хороших моментов, но больше всего запомнилась реклама садовников и ландшафтных дизайнеров, которые могли бы помочь нашему городу в его озеленении.

В завершение конкурса жюри подвело итоги и определило победителей: первое место заняла МБОУ СОШ Военведа г.Зернограда, второе место – команда МБОУ Мечётинской СОШ и третье место досталось команде МБОУ лицею г.Зернограда.

Ребята получили грамоты и дипломы различной степени, и сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

261