Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехкратный абсолютный чемпион Донского марафона

Автор: Н.МИРОШНИКОВ.
Тренер

4 октября в Ростове-на-Дону состоялся 31-й Донской марафон.

Третий год подряд абсолютным чемпионом Донского марафона (42 км 195 м) стал студент 4 курса энергетического факультета АЧИИ Данил Десятниченко. Месяц назад он стал бронзовым призером Чемпионата России по бегу на 100 км, и вот новый успех молодого спортсмена.

На полумарафонской дистанции (21 км 097 м) в возрастной группе 18-19 лет победу одержал — студент 1 курса агро-техникума Виталий Петренко. На десятикилометровой дистанции в возрастной группе 18-19 лет победил студент 2 курса Зерноградского педагогического колледжа Иван Житник, а среди девушек первое место на этой дистанции заняла учащаяся гимназии Зернограда Дарья Гончарова, второе место у Вероники Кузьменко (лицей при АЧИИ).

На дистанции 5 км абсолютным победителем стал Иван Мостяев из СОШ Военведа. В возрастной группе 15-17 лет среди юношей второе место поделили Максим Ходоренко, студент агро-техникума (ПЛ-92) и Игорь Стерлев (МБОУ СОШ УИОП).

На старт Донского марафона вышли и бывшие воспитанники отделения легкой атлетики СДЮСШОР Зерноградского района, члены группы бега «Темп», которые и после завершения спортивной карьеры не оставили занятие любимым видом и бегают для здоровья. На дистанции 5 км в возрастной группе 30-34 года первое место завоевал Андрей Петренко. На десятикилометровой дистанции в возрастной группе 30-34 года третье место занял мастер спорта России Вадим Шмагайло, а его товарищ по команде Алексей Хрипунов, юрист ООО «Теплосервис» выиграл серебряную медаль среди мужчин 35-39 лет.

Хорошо выступили и другие члены нашей команды: самая юная участница соревнований первоклассница гимназии Зернограда Александра Лашкова, которая заняла 2-е место среди девочек до 12 лет. Победила в этой возрастной группе Дарья Малышева из новой школы. Призерами соревнований в своих возрастных группах в беге на 5 км также стали: учащиеся СОШ (военвед) Диана Холоденко и Виктория Нерода, учащаяся СОШ Зернограда Ксения Стеразетдинова.

Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, все участники получили фирменные майки с эмблемой Донского марафона.