Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.10.2015 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.10.2015 г.

Чемпионат Ростовской области по кроссу

Автор: Н.МИРОШНИКОВ.
Тренер

В соревнованиях приняли участи представители Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Донецка, Азова, Батайска, Сальска и др.

 Чемпионат области по кроссу по традиции был проведен в роще напротив стадиона СКА. Трасса кросса представляла собой километровый круг, на котором были и спуски , и подъемы, и много резких поворотов.

 В зависимости от возраста спортсмены бежали дистанции от 1 до 8 километров. В соревнованиях приняли участи представители Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Донецка, Азова, Батайска, Сальска и другие. Честь Зернограда защищала команда отделения легкой атлетики специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Зерноградского района.

 В младшей возрастной группе 2002-2003г.р. на дистанции 1 000м у девушек отлично выступили учащиеся СОШ Зернограда Виталия Кошеверова и Дарья Мелешко, они соответственно стали серебряным и бронзовым призером соревнований.

В этой же группе среди юношей Александр Шипатько (новая школа) занял пятое место.

 В возрастной группе 2000-2001г.р. среди девушек собралась очень сильная компания бегуний. На дистанции 1000м Анне Гондаренко из Мечетинской СОШ удалось завоевать бронзовую медаль.

У юношей этого возраста дистанция составляла 2000м. В упорной борьбе, проиграв лишь один шаг победителю, второе место занял также учащийся Мечетинской СОШ Даниил Калиниченко.

 В следующей возрастной группе 1998-1999г.р. выступали юноши на дистанции 3000м. С пятым результатом в сильном забеге финишировал Виталий Петренко.

 В командном зачете кроссмены Зернограда завоевали третье место, после команд Таганрога и Новочеркасска. Свою лепту в завоевание третьего места вложили: Игорь Стерлев из новой школы, Дарья Гончарова из гимназии, Максим Ходоренко и Владислав Липчанский из агро-техникума (ПЛ-92).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229