Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.01.2015 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2015 г.

«Трудные времена проходят, сильные люди остаются».

Автор: Г.КУРИЧЕВА
Гл. редактор

13 января, в День российской печати, Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев встретился с представителями донских СМИ и вручил дипломы победителям конкурсов журналистских работ.

- Тот, кто выбрал журналистику, «обречен» быть эрудированным, энергичным и неравнодушным человеком. Вы всегда в гуще событий и помогаете решать многие проблемы, которые касаются как отдельного человека, так и отрасли, реализовывать новые идеи и инициативы, – обратился к донским журналистам В.Ю.Голубев.

Губернатор поблагодарил журналистов за профессиональную работу и пожелал им творческих успехов, удовлетворения от работы, благодарных читателей, зрителей, слушателей.

- У нас с вами одна цель, мы работаем на один результат – чтобы на Дону хотелось жить всегда, чтобы молодые люди хотели здесь жить, воспитывать детей и строить будущее для себя и новых поколений, — подчеркнул глава региона.

Губернатор заверил, что региональные власти, несмотря на существующие экономические сложности, будут и дальше развивать и поддерживать донские СМИ.

Сегодня в Ростовской области зарегистрировано 657 средств массовой информации. В прошлом году область в 1,7 раза – до 40 млн. рублей –  увеличила ежегодную субсидию на возмещение затрат по производству газет, около 6 млн. рублей было выделено на социально значимые проекты в СМИ, в т.ч. на проведение конкурсов. В 2015 году на эти цели в региональной казне предусмотрено 59 млн. рублей. Эти средства пойдут на возмещение затрат не только на производство, но и на распространение изданий. Для поддержки творческих и активных юнкоров, желающих в будущем заниматься журналистикой профессионально, в 2015 году впервые пройдет конкурс «Юный журналист Дона».

С профессиональным праздником представителей донских СМИ поздравил председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин. Он провел аналогию между современными журналистами и военными корреспондентами времен Великой Отечественной войны, напомнив, что знаменитые писатели Дона – М.Шолохов, А.Калинин, В.Закруткин – «вышли» из военных корреспондентов.

Председатель Донского отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Наше время» В.Н.Южанская, поздравляя коллег с профессиональным праздником, пожелала, чтобы «День российской печати не стал днем памяти о российской печати». В своем выступлении она подняла насущные проблемы, с которыми приходится сталкиваться региональной прессе, предложила варианты их решения, подчеркнула актуальность информации, которую несут читателям районные и областные газеты, и, конечно, пожелала всем журналистам Дона, пережив трудные времена, сохранить свои издания, чтобы и дальше нести людям правду и объективную информацию о происходящих событиях – «Трудные времена проходят, сильные люди остаются».

В заключение по предложению Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева было сделано совместное фото перед входом в здание Общественного собрания Ростовской области, где проходило праздничное мероприятие.

Г.КУРИЧЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142