Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.09.2014 14:39 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 [1] от 05.09.2014 г.

Дарить частичку своей души...

7 сентября отмечает свой юбилей человек с большой буквы, библиотекарь МБОУ Светлоречной СОШ Бесхлебнова Вера  Андреевна.

Родилась Вера Андреевна в 1954 году в совхозе «Донсвиновод» на отделении, именуемом раньше попросту «Сахалин», в семье Славко Марии Алексеевны и Андрея Ивановича. Окончила 8 классов Донсвиноводской школы, затем 9-10 классы в Мечетинской школе. С 1972 по 1973 год обучалась в г.Сальске на курсах швеи. В начале большого пути работала на швейной фабрике, в селекцентре, типографии.

В 1975 году вышла замуж, в 1976-м родился сын Валентин. Вера Андреевна вернулась в родной совхоз и с 1 ноября 1979 года приступила к работе библиотекаря в Донсвиноводской школе. В то время директором школы – новостройки был Якунченко Виктор Алексеевич, вместе они создавали по крупинкам  школьную библиотеку, в которой насчитывалось 162 книги. К слову сказать, сейчас в школьной библиотеке свыше 13.000 экземпляров.

С первых месяцев работы деловые качества, высокая ответственность в выполнении порученного дела, инициативность и трудолюбие Веры Андреевны завоевали уважение коллег. Для усовершенствования знаний поступила в Ростовское культурно-просветительное училище на библиотечное отделение. В 1987 году родилась дочь Евгения, спустя время работа в библиотеке была продолжена.

Более 30 лет Вера Андреевна неустанно дарит частичку своей души детям. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность. Вера Андреевна наделена замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, готовностью реально прийти на помощь, а главное она очень требовательна по отношению к себе. Её   доброе слово, её теплый и ласковый взгляд, вселяют в детей хорошее настроение, желание постигать новое.

         Такие люди, как она, помогают нам сегодня не потерять веру в идеалы, в победу добра, разума, справедливости над силами зла.

В день юбилея  примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! Вы всегда были для нас примером во всем. К Вам всегда тянутся люди, и Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

Коллектив

МБОУ Светлоречной СОШ

 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183