Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.08.2014 16:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

"Соседи" - против жестокости к детям

30 июля специалисты ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Зерноградского района» провели социальную акцию «Соседи». Ее цель — привлечение соседей, как ближайшего окружения, для выявления на ранней стадии фактов жестокого обращения с детьми и оказания своевременной помощи семье.

Во дворах многоэтажных домов на улицах Социалистической и Тельмана (дом 50) организаторы акции установили стенды, посвященные теме жестокого обращения с детьми. Ведущая провела беседу с жителями домов о формах жестокого обращения с детьми и его последствиях и показала презентацию «Бьет — значит любит».

В ходе проведения акции была организована работа интерактивной кабинки «Честное признание». В ней родители с помощью оборудования смогли почувствовать себя на месте ребенка, с которым жестоко обращаются взрослые.

Далее ведущая предложила несколько практических упражнений, направленных на исправление ошибок жестокого обращения с детьми. Юным участникам акции особенно понравилось арт-упражнение «Цветные ладошки», которое они выполняли совместно со взрослыми. На листе ватмана дети оставили отпечатки своих ладошек — как символ присоединения к движению «Россия — без жестокости к детям».

На следующем этапе ведущие организовали сбор подписей неравнодушных людей и участников акции под обращением ко всем взрослым, которое направлено против насилия над детьми.

В заключение специалисты реабилитационного центра для несовершеннолетних подарили всем присутствующим ленточки розового цвета (считается, что розовый цвет способен притупить негативные эмоции агрессии и гнева, а также напоминает о счастье, радости и чистоте помыслов), раздали информационные буклеты «Нет насилию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61