Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.08.2014 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

Хуторяне веселились от души

Автор: Т.БУИНА
Жительница х.Революционный

В рамках 90-летия Зерноградского района, 22 августа в х. Революционном состоялся праздник, организованный по инициативе Главы Зерноградского района В.И. Кучерова.

На территории сельского Дома  культуры собрались почти все жители хутора. Торжественность мероприятию придавало то, что оно проходило в День Государственного  флага Российской Федерации. Ещё до начала праздника звучала музыка. Прилегающая территория была эстетично оформлена сотрудниками Дома культуры.

Официальная часть началась с поздравления хуторян Главы района В.И. Кучерова. Виктор Иванович поблагодарил ветеранов колхозов «Кирова» и «Октябрь» за их трудовую деятельность, а  также тех, кто сегодня вносит посильный вклад в развитие нашего района.

Краткий обзор истории х. Революционного сделала начальник отдела ЗАГС Г.А. Демкина.

Благодарственные письма и подарки из рук главы района получили механизаторы и представители других структурных подразделений :  А.Ф.Тараненко,  Л.И.Трилевская, Л.П.Бойко, С.С.Чёрный, А.Н.Бойко, С.А.Зайцев, Е.Н.Шевченко, Г.М.Реденко и другие главы КФХ: Н.С.Чёрный, В.А.Демьяненко, В.А.Стражко. За поисковую деятельность награждён гвардии полковник  В.Я.Конюхов. А многие женщины, получавшие поздравления и  услышавшие душевные слова от  руководства района, уходили на место со слезами на глазах…

На празднике также присутствовал  бывший председатель колхоза им.Кирова Ф.А. Бондарев с женой Зинаидой Павловной. Фёдор Алексеевич выступил перед жителями, вспомнил начало восьмидесятых, время своего председательствования, успехи и  достижения колхозников. Председатель колхоза «Октябрь» А.А.Коношенко с супругой также присутствовали на мероприятии.

Одним из торжественных моментов было чествование семейных пар, проживших в браке многие годы. Г.А. Демкина рассказала о каждой паре, поздравила юбиляров. В.И.Кучеров вручил приветственные письма и подарки семьям Махотенко, Данько, Веденькиным, Зайцевым, Безверховым, Игнатовым, Буиным, Басовым, Тоцким.

Все мероприятие было музыкально  оформлено, каждая номинация сопровождалась песнями, танцами. Зрители все исполнения встречали на бис.

От всех присутствующих на празднике жителей хутора хочу выразить благодарность Главе Зерноградского района В.И.Кучерову за отличную организацию и проведение мероприятия, за тёплое отношение к селянам. Низкий поклон заслуженному работнику культуры В.И. Ольховскому и  ансамблю «Вольный Дон», коллективу «Сударушки», девушкам, исполнявшим сольные номер,а и танцевальному дуэту, ведь они радовали селян в течение всего  праздничного мероприятия, вызывая слёзы радости и восторга. А песню «Хлеб всему голова» все слушали, затаив дыхание.

Мы все благодарны директору Мечётинского торгового объединения Л.П.Целуйко и её сотрудникам за организацию торговли. И дети не оставались в стороне, для них были организованы аттракционы, малыши повеселились вволю.

Официальная часть мероприятия закончилась праздничным фейерверком. А  всех гостей угостили кусочками каравая из зерна нового урожая.

Праздник прордолжался до глубокой ночи. Звучала музыка, хуторяне веселились от души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135