Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.07.2014 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 01.08.2014 г.

Юбилей шагает по району

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент "ДМ"

В Заполосном проживают люди, которые на протяжении ряда лет создавали славу нашего района.

В этом году Зерноградский район отмечает свое 90-летие. Его история – это история каждого населенного пункта, в которых живут люди, чьи отцы, деды, прадеды создавали богатство нашего района – сельхозпредприятия, поселки и хутора, бескрайние плодородные нивы… Юбилей района – это праздник для всех его жителей! По инициативе Главы Зерноградского района В.И.Кучерова праздничные мероприятия, приуроченные к 90-летию Зерноградского района,  проводятся во всех поселениях. 25 июля такое торжество состоялось в хуторе Заполосный, а 26 июля — в х.Россошинский.

В хуторском Доме культуры собрались жители Заполосного, ветераны местного сельхозпредприятия – агрофирмы «Зерноградской» (ранее – мясосовхоз «Зерноградский»), бывшие его руководители – Т.П.Чапчев и П.И.Зенин. Глава Зерноградского района В.И.Кучеров вручил им благодарственные письма, поздравил всех собравшихся с юбилеем района, отметив, что в Заполосном проживают люди, которые на протяжении ряда лет создавали славу нашего района. Виктор Иванович вручил ветеранам агрофирмы «Зерноградская» благодарственные письма.

На мероприятии вспомнили историю Заполосного, трудовые династии и традиции, как в 1977 году был создан женский механизированный отряд плодородия, руководил которым Н.И. Катькалов. Виктор Иванович Кучеров вручил этим замечательным труженикам благодарственные письма и памятные подарки.
Чествовали супружеские пары, прожившие много лет в любви и согласии. Это Василий Васильевич и Евгения Павловна Сидоренко, Алексей Иванович и Любовь Ивановна Котельниковы, Александр Александрович и Галина Степановна Каукаловы, Владимир Александрович и Екатерина Ивановна Молчановы, Вячеслав Иванович и Любовь Владимировна Желязковы. Приз от отдела ЗАГС Администрации Зерноградского района начальник отдела Г.А.Демкина вручила супругам Котельниковым, воспитавшим 9 детей, которые уже подарили им 17 внуков. В ноябре этого года чета Котельниковых сыграет «золотую» свадьбу.

Работники  отдела культуры Администрации Зерноградского района поздравили заполоснян праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы района и ансамбль «Вольный Дон» под управлением Заслуженного работника культуры В.И.Ольховского. хореографический дуэт «Филингс», коллектив Дома культуры п. Комсомольский «Сударушки».  Жители Заполосного не остались в стороне: Т.Г.Черненко сочинила стихотворение «Мой хуторок», В.В.Фрунзе написал песню о Заполосном, которая прозвучала в исполнении вокальной группы «Хуторяне» Заполоснянского Дома культуры.
А на другой день, 26 июля, аналогичное мероприятие состоялось для жителей хутора 1-й Россошинский.  Глава Зерноградского района В.И.Кучеров много добрых слов сказал россошинцам, поблагодарил их за трудовые достижения, за личный вклад в социально-экономическое развитие района, вручил  благодарственные письма и памятные подарки.  Хутор Россошинский – один из старейших населенных  пунктов Зерноградского района. В разные годы здесь функционировало несколько коллективных хозяйств. На праздничном мероприятии вспоминали имена жителей Россошинского из далекого прошлого – тех, чьим трудом и любовью создавались хозяйства, строился и процветал хутор.
Начальник отдела ЗАГС Г.А.Демкина сердечно поздравила супружеские  пары с большим стажем семейной жизни: Анатолия Степановича и Надежду Ивановну Цыбулько; Виктора Михайловича и Валентину Зубцовых; Александра Николаевича и Лидию Владимировну Глуховых; Виктора Андреевича и Валентину Ивановну Рыбалка; Виктора Николаевича и Галину Федоровну Чиненовых; Сергея Ивановича и Галину Анатольевну  Куренковых. Все они расписались в Книге почетных юбиляров супружеской жизни.

Праздник продолжается. Он надолго останется в сердцах жителей нашего района.

Юбилей шагает по району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

368