Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.07.2014 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 01.08.2014 г.

Новые услуги МФЦ

Узнать, когда будет отремонтирован тот или иной дом, можно, ознакомившись с региональной программой капремонта. Информация о региональной системе капремонта представлена также на сайте регионального оператора фондкрро.рф.

Предоставление услуг по уточнению собственниками помещений в многоквартирных домах сведений о наличии, принадлежности и площади данных помещений на базе МФЦ Зерноградского района  

Уважаемые жители г. Зернограда и Зерноградского района!

 

С 1 мая 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в Региональную программу капитального ремонта, возникает обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт. В связи с этим до 1 июня собственники помещений в многоквартирных домах получили квитанции на оплату взносов на капремонт.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 27.06.2013 № 407 минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 6,2 рублей с квадратного метра жилплощади. Средства перечисляться на общий счет регионального оператора.

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации размер взносов на капитальный ремонт учитывается при расчете субсидии на оплату жилых помещений коммунальных услуг.

Узнать, когда будет отремонтирован тот или иной дом можно, ознакомившись с региональной программой капремонта. Информация о региональной системе капремонта представлена также на сайте регионального оператора фондкрро.рф.

С 01 августа 2014 года, рынок услуг МФЦ Зерноградского пополнится на две услуги, в целях предоставления возможности собственникам помещений получать услуги на территории Зерноградского района, а именно:

  1. предоставление собственникам помещений в многоквартирных домах возможности уточнения ими сведений о наличии, принадлежности и площади данных помещений;
  2. предоставление собственникам помещений в многоквартирных домах (МКД) информации о сумме зачисленных взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД, об остатке данных средств и всех операциях по фонду капитального ремонта МКД, формирующихся на счете регионального оператора (некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» — НКО «Фонд капитального ремонта») и на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор.

В случае обнаружения в присланной от регионального оператора квитанции на оплату взносов на капремонт недостоверной информации о собственнике помещения(ий) в многоквартирном доме, о площади(ях) помещения(ий) необходимо обращаться в МФЦ Зерноградского района, расположенного по адресу: г. Зерноград, ул. Мира 18; тел. 8 (86359) 43-0-78; время работы с 08-00 до 20-00; в сельских поселениях информацию можно получить у специалистов МФЦ, которые находятся в зданиях сельских администраций.

Н.ЗАХАРОВА, директор МАУ МФЦ Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147