Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

10.07.2014 16:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2014 г.

Самые быстрые, ловкие, активные

Автор: Е. ШУБИНА.

В разгаре летние каникулы. Однако мы с удовольствием вспоминаем о том,  что было в 2013-2014 учебном году. 

В разгаре летние каникулы. Однако мы с удовольствием вспоминаем о том,  что было в 2013-2014 учебном году. Жизнь в нашей школе была очень интересной и увлекательной. Многие ребята принимали активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, спортивных праздниках и занимали первые и призовые места.

Целый год наша школа работала в тесном сотрудничестве с ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии». 9 мая ученики 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных Дню Победы. Рисунки были расположены на кругу, где традиционно проходили скачки. Все желающие могли проголосовать за понравившийся рисунок.  По результатам  проведенного конкурса приз зрительских симпатий в виде мягкой игрушки получил Р.Караев, ученик 4 класса. А ученица 2 класса К.Кузьминова стала победителем и получила кубок из рук генерального директора ОАО « Конный завод имени Первой Конной Армии» И.А.Риттера. Все участники  были награждены ценными подарками. Администрация школы совместно с администрацией Конного завода решили проводить этот конкурс ежегодно и сделать его новой традицией.

 В течение года дети вместе с учителями ходили на экскурсии в конную часть, где ребят знакомили с профессией берейтора, для них устраивали тренировки, праздничные представления. Хочется выразить огромную благодарность генеральному директору ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» И.А.Риттеру и всем работникам конной части за организацию данных мероприятий.

Ученики нашей школы  любят спорт. В апреле наша команда приняла участие в спортивных Президентских состязаниях, где дети защищали честь района и в результате чего заняли 5 общекомандное место. А ученица 8 класса А.Подскребалина завоевала золотую и серебряную медали в личном зачете. Традиционно в школе каждый год проводится легкоатлетический кросс «Золотая осень», посвященный памяти  Героя Советского Союза И.И.Лободина, а также мероприятия памяти Героя Российской Федерации Зозули А.С., в которых принимает активное участие и Глава Конзаводского сельского поселения В.Ф.Сысоев. Так, в 2013-2014 учебном году Василий Федорович  наградил самых быстрых,  активных и ловких участников грамотами и ценными подарками. В мае в хуторе Заполосный  проводилась военно-спортивная  игра «Орленок», в которой наша команда заняла 4 место.  За активное участие и стремление к победе В.Ф.Сысоев вручил  ребятам  пневматическую винтовку, которая так необходима для подготовки  к игре и  участию юношей в военно-полевых сборах.  Глава нашего поселения всегда интересуется жизнью школы и учеников. За что говорим ему огромное спасибо.

В течение года наши ребята принимали активное участие не только в спортивных мероприятиях, но доказали что умеют хорошо учиться. Хочется отметить  С.Пушкарева, занявшего 1 место в муниципальном туре Всероссийской школьной олимпиады по биологии,. А.Смирнова, который стал призером Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ, О.Корниенко, победительницу во Всероссийской школьной олимпиаде по литературе, Оксану Риттер — призера муниципального тура школьной олимпиады по математике.

Учащиеся начальной школы также принимали активное участие в олимпиадах и конкурсах, школьных мероприятиях, спортивных праздниках. За прошедший год в  школе были проведены научно-практические конференции, в которых принимали участие ребята всех возрастных групп.  Особенно ребятам  запомнились праздничные концерты для учителей, дискотеки для старшеклассников, классные и внеклассные мероприятия. Учебный год пролетел очень быстро и хочется сказать спасибо всем учителям, которые не давали нам скучать, учили нас новому, неизведанному.  

На протяжении  всего учебного года были верными помощниками не  только для нас, но и для учителей, и для школы наши родители. Выражаем огромную благодарность Е.А. Гориздра, Л.И. Ирза, О.Молька, В.Е.Пархоменко, Рыжовым Нине Валерьевне и Сергею Николаевичу, Григоркиным Виталию Николаевичу и Евгении Владимировне, Муравским Юрию  Владимировичу  и Валентине  Николаевне, М.А. МатвиевскойМирошниковым Владимиру Николаевичу и Галине Геннадьевне, Мирошниченко Александру Сергеевичу и Ольге Владимировне, Саенко Андрею Николаевичу  и Надежде Николаевне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110