Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.12.2014 15:08 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2014 г.

Прекрасный тренер

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.»

 Л. Толстой

 Эти строки великого русского писателя Льва Толстого характеризуют Бессонова Владимира Геннадьевича, прекрасного преподавателя физической культуры, наставника и просто надежного друга для учеников, с ним всегда можно поделиться любой проблемой и он обязательно найдет нужные слова, даст совет, как выйти из сложившейся ситуации.

 Владимир Геннадьевич принадлежит к числу тех педагогов, которые имеют четко сформированную цель, совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по- настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Владимира Геннадьевича невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.

 Для многих учеников школы и выпускников прошлых лет, Владимир Геннадьевич, является не просто выдающимся учителем, но и прекрасным тренером по волейболу. Благодаря его профессионализму и умению находить индивидуальный подход к каждому ученику, школьники не раз становились победителями зональных и районных соревнований по волейболу, так же являлись трех кратными участниками областных соревнований по волейболу, где смогли достойно представить район и отстоять честь родной школы.

 М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Владимир Геннадьевич в каждом ребенке. Он отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, он подготовил к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение юных спортсменов. Его выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, учатся в высших учебных заведениях, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников навыки, полученные на уроках Владимира Геннадьевича, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути.

Ученики и выпускники прошлых лет Мечетинской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111