Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

30.12.2014 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2014 г.

В Новый год – с «Донским маяком»!

Автор: Г.КУРИЧЕВА
Корреспондент

Вот и промчался 2014 год. Сколько событий – хороших и разных, сколько волнений, переживаний!.. И вот на традиционной редакционной летучке в конце уходящего года мы вспомнили все, что было пережито... 

И единодушно сошлись во мнении, что самое главное событие 2014 года – это, конечно же, 90-летие Зерноградского района. Праздник, который навсегда останется в памяти его участников и гостей масштабностью, красотой и особой задушевностью. Впервые в выставке достижений нашего района участвовала редакция «Донского маяка». В течение целого года «Донской маяк» публиковал на своих страницах интересные материалы в рубрике «К 90-летию Зерноградского района». Мы провели творческий конкурс среди читателей–подписчиков, подведение итогов которого и вручение призов состоялось в день празднования юбилея Зерноградского района.

В 2014 году в наш молодежный проект «Ты – лидер!» пришли новые юнкоры – обучающиеся МБОУ СОШ УИОП вместе со своим руководителем Н.Е.Ремизовой. В «Лидере» публиковались их замечательные заметки и фотографии. Ребята посетили  нашу редакцию и мы провели для наших юнкоров экскурсии. Хочется надеяться, что кто-то из них, поближе познакомившись с газетой, впоследствии свяжет свою судьбу с газетными профессиями.

Совместно с Центром дистанционного обучения детей-инвалидов мы провели акцию «Поверь в себя»  и познакомили наших читателей с творчеством детей с ограниченными возможностями, но неограниченной силой духа. В ноябре при поддержке Адмнистрации Зерноградского района организовали творческий вечер-встречу с русской писательницей из Италии О.Тиасто, творчество которой также знакомо нашим читателям благодаря газете «Донской маяк».

Летом 2014 года обновили сайт газеты. Новое, современное, оформление и возможности – все это к услугам наших читателей. А недавно ввели еще одно новшество – т.н. «умную» рекламу: к примеру, если кликнуть по рекламному баннеру «Волшебного сундучка» и пройти по ссылке, то откроется много интересной и полезной информации. Недавно на нашем сайте открыт отдел частных объявлений. Все большей популярностью пользуется электронная версия газеты «Донской маяк», подписаться на которую можно в обычном порядке и в течение всего года, независимо от подписной кампании.

В настоящее время в нашем районе идет подписная кампания, которая продлена до 12 января. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в нашей стране, подписка идет, и в этом  — основная заслуга Главы Зерноградского района В.И.Кучерова, который лично участвует в подписной кампании. От имени коллектива редакции газеты «Донской маяк» и наших читателей хочется выразить огромную благодарность Виктору Ивановичу за его неоценимую помощь и поддержку.  Мы благодарны начальнику управления образования Администрации Зерноградского района В.Н.Харченко, который также приложил немало усилий для того, чтобы «Донской маяк» пришел в большинство населенных пунктов нашего района, ген. директору ОАО Пассажирских перевозок М.А.Островерхову, нашему неизменному активисту З.С.Гурьевой, индивидуальным предпринимателям, особенно М.Н.Носовой, которая вот уже третий месяц проводит подписную акцию в магазинах «Строймаркет», «Мир обоев», «Волшебный сундучок», руководителям предприятий, организаций, общеобразовательных и дошкольных учреждений, которые вместе со своими коллективами поддержали подписную кампанию. Мы благодарны всем жителям района, кто несмотря ни на что, подписались на нашу газету, определив,  таким образом, приоритет информационной и духовной «пищи» — над материальной. Уверены, что это – правильный выбор, и обещаем, что сделаем все возможное и даже невозможное, чтобы не разочаровать вас!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135