Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бег и зимой, и летом.

Автор: Н.МИРОШНИКОВ.
Тренер

Победитель первенства области в беге на 3000м Анна Гондаренко.

Соревнования у легкоатлетов проходят круглый год. Летом на дорожках стадионов или на кроссовых трассах в парках, а зимой в закрытых помещениях (легкоатлетических манежах). Длина дорожки в манеже стандартных размеров – 200м, то есть в два раза меньше, чем на стадионе. Спортсмены по разному относятся к соревнованиям в манеже, кому- то больш Соревнования у легкоатлете нравится соревноваться на открытом воздухе, кто-то предпочитает манеж.

Воспитанники отделения легкой атлетики специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва начали свой зимний соревновательный сезон в г.Шахты, в отремонтированном, уютном манеже на всероссийских соревнованиях памяти А.Стрельцова. Среди юношей в старшей возрастной группе на дистанции 1500м второе место занял студент первого курса Зерноградского педагогического колледжа Иван Житник. Среди женщин на этой же дистанции также второй стала Анастасия Галисханова.

Через неделю в Ростове в манеже ДГТУ наши бегуны принимали участие в Первенстве «Центра спортивной подготовки» области. Это соревнования для взрослых спортсменов. Наши юные бегуны показали неплохие результаты. Среди них учащиеся МБОУ УИОП: М.Петелина, И.Стерлев, А.Шипатько. Ученики Мечетинской СОШ – А.Гондаренко и Д.Калиниченко и другие.

!3-14 декабря в Ростове состоялось первенство области среди юношей и девушек старшего возраста (1998-99г.р.). Эти соревнования были первым этапом отбора в сборную команду Ростовской области на Спартакиаду учащихся России, которая пройдет в 7-ой раз в 2015 году. Два участника нашей команды заявили о своих притязаниях на место в сборной. В беге на 800м в очень красивой борьбе с сильнейшим бегуном области на этой дистанции И.Хохловым из Таганрога Иван Житник завоевал первое место с очень хорошим результатом. А на дистанции 3000м среди девушек также в непростой борьбе, проявив свой бойцовский характер и самообладание, отличную победу одержала учащаяся Мечетинской СОШ Анна Гондаренко. Хорошие результаты показали М.Петелина, А.Самсонова, А.Мироненко и другие.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов!