Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.12.2014 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2014 г.

Инвалидность – это не приговор

Автор: А.ВИДЮКОВ
Корреспондент

В наше время многие инвалиды ведут активный образ жизни и приносят пользу обществу. Подтверждение этому мы смогли увидеть на праздновании Международного дня инвалидов, которое состоялось 4 декабря в РДК. 

По традиции в начале мероприятия была организована выставка творчества инвалидов.Её осмотрела зам. главы Администрации Зерноградского района по общим и социальным вопросам С.П.Коваль и дала ей хорошую оценку.

Во время торжественной части Светлана Петровна поздравила инвалидов и отметила их заслуги в общественной жизни, а после этого наградила активистов благодарственными письмами от имени Главы Зерноградского района.

Зам. председателя ЗРО РОО ВОИ Ю.Г.Молчанов рассказал о работе общества инвалидов за 2014 год и о планах на будущее. Он отметил, что к выставке её участники готовились очень долгое время и все проявили большое старание. Он поблагодарил Администрацию Зерноградского района, работников культуры, СМИ и другие структуры за поддержку и сказал, что в районе для инвалидов сделано немало. Он передал поздравление от областной организации инвалидов и зачитал приветственный адрес.

На дне инвалидов по традиции уделяется большое внимание выставке творчества этих людей. Активист Зерноградского общества инвалидов Л.Н.Зайцева сказала, что в этом году выставка необычная. На ней много талантливых поделок. После обсуждения комиссия распределила места по номинациям: в детском творчестве 1 место было присуждено Елизавете Вольф, по бисероплетению лучшая работа у Т.Д.Скороходовой, по вязанию 1 место заняла О.М.Кудрявцева.

В номинации «игрушки» победителем стала Н.Г.Старикова, и за декупаж комиссия определила лучшей работу Е.В.Андронникова. Все остальные участники получили поощрительные призы.

Инвалиды участвуют не только в общественной жизни, но и в спорте.

В предверии Дня инвалидов в нашем районе прошли соревнования по шашкам и шахматам. Награды победителям вручал зав. отделом физкультуры, спорта и делам молодёжи Администрации Зерноградского района Ф.С.Астапов.

В рамках Дня инвалидов была организована интересная концертная программа, в которой приняли участие клиенты ЗПНИ, воспитанники школы-интерната 5 вида и др.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95