Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.11.2014 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2014 г.

Из Италии - с книгами

Автор: Г.ВАСИЛЬЕВА

 Книги Ольги Тиасто — ростовчанки, проживающей в Италии, читаются легко, на одном дыхании. Тонкий юмор, ирония, а подчас и самоирония, женская наблюдательность – благодаря всему этому и еще  несомненному таланту бытописание жизни  обывателей  небольшого итальянского городка привлекает  внимание читателей и переносит их в далекую Италию «как к себе домой». 

Из Италии - с книгами

  Более года «Донской маяк» публиковал книгу Ольги Тиасто «Tutti Matti – из Италии ВСЕ с приветом», вызвавшую интерес самой широкой аудитории.  Хотелось побольше узнать об авторе, спросить «об этом и о том»… И вот, неожиданно, при поддержке Администрации Зерноградского района и лично В.И.Кучерова такая возможность была предоставлена всем, кто 1 ноября пришел на встречу с русской писательницей из Италии в районный Дом культуры.

Читателей встречал духовой оркестр РДК, игравший джазовую музыку. У входа в зрительный зал развернулась фотовыставка, подготовленная зерноградским дизайнером И.В.Мироненко, поклонником творчества О.Тиасто.

Вместе с автором замечательных книг в вечере участвовала ростовская исполнительница авторской песни Л.Лаухина – частая гостья поэтического  фестиваля «Поющее лето», который ежегодно проводится в станице Мечетинской.

Вечер с  самого начала пошел не по сценарию: после вступления, когда ведущая Л.Н.Лобарева прочитала первую главу из книги «Tutti Matti…», зрители стали задавать автору вопросы, и творческий вечер превратился в своего рода «пресс-конференцию»… 

А в завершился вечер съемкой «буктрейлера» с участием Ольги Тиасто и группы «Хуторяне» из х.Заполосный. Шутливый сюжет – как русские красавицы вышивают символ американской валюты – заставил улыбнуться даже самых серьезных зрителей.

На прощание – фото на память, автографы, которые Ольга Тиасто раздавала всем желающим, приглашение посетить эту замечательную солнечную страну, которую многие россияне  знают с детства — по сказкам Дж.Родари и К.Коллоди.

Комментарии (2)

  • olgatiasto, 10.11.2014 02:27 #

    Вернувшись домой, с теплом в душе вспоминаю этот вечер, встречу с зерноградцами, их гостеприимство. Хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто её организовал и принял в ней участие. Спасибо! Надеюсь, что мы с вами ещё увидимся...
    С наилучшими пожеланиями,
    Ольга

    • Сми «. (gazeta-dm_smi2), 14.11.2014 14:32 #

      Спасибо за отклик! Вам привет от Зои Семеновны Гурьевой. Она передала Ваш автограф в редакцию"Донского маяка", теперь он хранится в редакционном музейном уголке вместе с Вашими книгами.

      Галина Куричева, гл.редактор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

919