Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.11.2014 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Справедливость восторжествовала

Благодарность земляка Главе Зерноградского района.

В преддверии празднования 90-летия Зерноградского (Мечетинского) района, я обратился к Главе района В.И.Кучерову с просьбой помочь восстановить справедливость и включить в имеющийся мой 47-летнийтрудовой стаж утерянные сведения о работе в течение пяти лет прицепщиком плуга и учетчиком в х.Заполосный. Несмотря на занятость, Виктор Иванович выслушал мою просьбу и обещал разобраться. Как мне стало известно, он уже на следующий день дал поручение по моему вопросу соответствующим службам.

Долгие годы я безрезультатно обращался с этой просьбой в различные инстанции. Главным аргументом отказа было то, что архив конзавода № 157 за 50-е годы сгорел и свидетелей не осталось. Как первоцелиннику, за добросовестный труд по подъему целинных и залежных земель в конзаводе №157 в далеком 1959 году мне вручили медаль «За освоение целинных земель».  В то время я был 17-летним подростком, оставшимся без отца-фронтовика в первый год своей жизни, с тремя старшими сестрами на руках постаревшей матери.

Однако, моя медаль не принималось во внимание разными инстанциями. И только В.И.Кучеров активно принялся помогать мне в решении немаловажной задачи, несмотря на то, что в настоящее время я живу далеко от родных мест.

Пользуясь случаем, через районную газету прошу передать мою глубочайшую признательность В.И. Кучерову, специалистам районной Администрации, а также землякам-ветеранам труда Г.Я.Андрееву, М.И.Желязко, Г.П.Ольховскому, принявшим участие в решении моего вопроса. Живите долго и мирно!

С уважением, Л.АНДРЕЕВ, сл.Красюковская, Октябрьский район, Ростовская обл.

От редакции. Как сообщили в Администрации Зерноградского района, в ответ на запрос Главы района В.И.Кучерова Л.Н.Андрееву  отправлена справка за подписью генерального директора ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» И.А.Риттера, подтверждающая стаж работы Л.Н.Андреева с 25.06.1957г. по 01.08.1960г. Справедливость восторжествовала!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178