Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.09.2012 13:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши юнкоры

Фото С.Мищенко.
В нашем полку прибыло! 14 сентября состоялся первый сбор открывшегося в редакции «ДМ» кружка юнкоров. Встреча была приурочена к 75-летию Ростовской области.

Мальчики и девочки — учащиеся школ города появились в редакции в точно назначенное время. Пунктуальные, общительные, энергичные! Сотрудники редакции вручили им бэйджики юнкоров в форме осеннего листика, раздали блокноты, ручки и простые карандаши, угостили конфетами. Главный редактор «ДМ» Г.В.Куричева рассказала о газете, о редакционных планах. Ребята побывали в компьютерном цехе, где на их глазах верстальщик С.Мищенко сверстала газетную страницу. И это произвело на них сильное впечатление!

Оказалось, что наши юнкоры обладают разными талантами: они рисуют, пишут стихи и сказки, занимаются легкой атлетикой и художественной гимнастикой, участвуют в предметных олимпиадах. Каждый получил свое первое редакционное задание. В скором будущем наши новоиспеченные журналисты будут создавать собственную детскую газету, которая станет приложением к «Донскому маяку». Пока же они работают над ее названием. Первый выпуск юнкоровской страницы планируется к Дню учителя.

 Хочется надеяться, что наш кружок юнкоров станет настоящей школой будущих газетчиков. Двери кружка не закрыты!  Мы по-прежнему рады всем ребятам, стремящимся постичь азы этой удивительной профессии. Каждую пятницу в 16 часов в редакции газеты «Донской маяк» проходит сбор юнкоров. А справки и консультации можно получить по телефонам: 41-1-51, 42-2-92.

Е.Попова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75