Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.01.2015 15:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2015 г.

Об отпуске льготных лекарств

Автор: С.КОВАЛЬ
Зам. главы Администрации Зерноградского района

Руководство организации, с которой министерством здравоохранения Ростовской области заключен контракт на оказание услуг по обеспечению граждан, проживающих на территории Ростовской области, и имеющих право на льготное лекарственное обеспечение (ОАО «Фармация), проинформировано о сложившейся ситуации по отпуску лекарственных препаратов льготным категориям граждан Зерноградского района.

В связи с отсутствием в пункте отпуска (ул.Чкалова, д. 13, г.Зерноград) специалиста, работающего на постоянной основе, обслуживание льготных категорий граждан временно осуществляется с 10-30 до 16-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Лекарственные препараты, относящиеся к Спискам II и III Перечня наркотических средств и психотропных веществ, отпускаются в понедельник, среду и пятницу. Такой режим работы временный и связан с тем, что специалисты для отпуска лекарственных препаратов приезжают из других территорий.

Согласно утвержденному порядку взаимодействия участников организации обеспечения граждан, ОАО «Фармация» организует представление в МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» ежедневно информацию об остатках лекарственных препаратов в пункте отпуска, еженедельно информацию о рецептах, находящихся на «отсроченном обслуживании», ежемесячно информацию об отпущенных

лекарственных препаратах. Министерством здравоохранения Ростовской области руководству ОАО «Фармация» указано на неукоснительное исполнение утвержденного порядка.

С работающими специалистами пункта отпуска проведена беседа по вопросам 'этики и деонтологии служебного поведения.

В настоящее время ОАО «Фармация» проводит работу по поиску другого пункта отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения льготным категориям граждан района.

С.КОВАЛЬ, заместитель главы Администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314