Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.01.2015 14:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Поверь в себя!"

Автор: Г.КУРИЧЕВА
Гл.редактор

Так называется акция, которую редакция газеты «Донской маяк» провела совместно с Зерноградским филиалом Центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями санаторной школы-интерната №28. В  газете Зерноградского района публиковались стихи, заметки, рисунки детей инвалидов, которые не имеют возможность посещать общеобразовательные школы и проходят обучение дистанционно, с помощью интернета.

"Поверь в себя!"

ПС2.jpg(1,5 МБ)

Причем ребята, участвовавшие в акции, живут не только в Зерноградском, но и в других районах Ростовской области и в г.Ростове. Директор школы №28 — Т.Л.Воронько. Директор ЦДО — В.А.Осипова. Руководитель Зерноградского филиала ЦДО И.А.Середа и все сотрудники филиала – помощник руководителя филиала Е.В.Касьянова, психолог Н.В.Попова, Н.Д.Гуменюк неформально отнеслись к проведению акции «Поверь себя», выявив обучающихся с творческими способностями. Работы детей с ограниченными возможностями — рисунки, рассказы, стихи, видео помощник руководителя филиала Е.В.Касьянова, осуществлявшая постоянную связь с обучающимися, передавала в нашу редакцию. Пронзительность творчества этих детей тронуло читателей газеты до глубины души… Начав акцию в преддверии декады инвалидов, редакция подведение ее итогов приурочила к Дню российской печати. Мероприятие состоялось в концертном зале Зерноградской детской музыкальной  школы с приглашением воспитанников Зерноградской спецшколы-интерната 5 вида для детей с проблемами речи и юнкоров «Донского маяка». Всех собравшихся тепло приветствовал Глава Зерноградского района В.И.Кучеров. На мероприятии присутствовали сотрудники Зерноградского филиала ЦДО: помощник руководителя филиала Е.В.Касьянова, психолог Н.В. Попова, программист Н.Д.Гуменюк. Помощник руководителя филиала Е.В.Касьянова поздравила сотрудников редакции с профессиональным праздником и приветствовала участников мероприятия. Затаив дыхание, юные и взрослые зрители смотрели видеообращение Тимофея Сидоренко, мальчика с тяжелой формой инвалидности – самого активного участника акции. Тимофей вместе с родителями живет в Ростове. Не имея возможности передвигаться на большие расстояния, он прислал видеопоздравление, адресованное сотрудникам газеты «Донской маяк». Юные участники акции, приехавшие на мероприятие из ст.Мечетинской, тоже подготовили подарки. Пятиклассник Эдик Бондарев продекламировал два стихотворения Бориса Примерова, а Данила Боговик прочитал стихотворение, посвященное Дню российской печати, которое сочинил сам. Все участники акции в подарок получили беспроводные компьютерные мыши от спонсоров – индивидуальных предпринимателей М.Н.Носовой и И.П.Меняйловой. Педагоги и воспитанники Зерноградской детской музыкальной школы, которая в 2014 году отметила свой полувековой юбилей, подготовили для гостей замечательный концерт.

«…Спасибо, что вы есть!» — эта благодарность из уст Тимофея Сидоренко для сотрудников редакции и есть самый главный итог акции «Поверь в себя». Решено  «Поверь себя»- творчество детей инвалидов сделать постоянной рубрикой газеты «Донской маяк». Вот таким необычным праздничным мероприятием редакция газеты «Донской маяк» начала новый, юбилейный год – в сентябре районная газета Зерноградского района отметит свое 85-летие.

Редакция газеты «Донской маяк» выражает благодарность сотрудникам Зерноградского филиала ЦДО детей с ограниченными возможностями, особенно помощнику руководителя филиала Е.В.Касьяновой, преподавателям и воспитанникам Зерноградской музыкальной школы, директору музыкальной школы Г.А.Кнышовой, индивидульным предпринимателям М.Н.Носовой и И.П.Меняйловой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

518