Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.12.2018 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2018 г.

“ГОРДИМСЯ СЛАВОЮ ГЕРОЕВ”

Автор: Соб. инф.

В районном историко-краеведческом музее прошли для обучающихся школ города и района уроки славы "Бессмертные героев имена", приуроченные к памятной дате — Дню Героев Отечества в России, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Первым урок Славы прошёл для третьеклассников гимназии г. Зернограда (классные руководители: Т.В.Личкановская, И.Н. Веретельник и педагог дополнительного образования Н.С.Пустовая).

Ребята посмотрели видео о Героях Советского Союза — наших земляках. Гость урока, гвардии полковник в отставке В.Я.Конюхов с большим уважением рассказал о героях, которых лично знал: о А.П.Шилине и В.М.Вишенкове.

В 1992 году в России было учреждено звание Героя Российской Федерации с вручением особого знака отличия — медали "Золотая Звезда". Такой наградой были удостоены и трое наших земляков: А.С.Зозуля, уроженец Конзавода №157, А. И.Дзюба из хутора Красноармейский, лётчик-испытатель В.П.Коростиев из г. Зернограда. Ребята с интересом слушали рассказ об их подвигах, смотрели видеокадры.

Урок Славы посетил глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, который рассказал, как чтят память героев- земляков в нашем районе. В честь их названы улицы, школы, планируется реконструкция Аллеи Славы героев. Он также пожелал ребятам хорошо изучать историю России и своей малой Родины, учиться мужеству и отваге у героев.

На этом мероприятии в этот же день побывали и обучающиеся 5 "А" класса МБОУ СОШ г. Зернограда (классный руководитель Н.М.Севрук).

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7