Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.11.2018 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2018 г.

Администрация района отчиталась перед жителями Зернограда

Автор: Д. Аверкиева.
Корреспондент

Двадцатого ноября в районном Доме культуры в малом зале на втором этаже состоялся отчёт главы районной Администрации В.В.Панасенко.

В информационной встрече с жителями приняли участие: глава городского поселения А.А.Рачков, председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района А.Н.Сердюков, заместитель главы Администрации Зерноградского района по ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи А.В.Курочка, и.о. директора ГКУ «Центр занятости населения Зерноградского района» Ю.С.Скиба, заместитель главного врача по организационным вопросам МБУЗ «Зерноградская ЦРБ» К.С.Бахмудова, представители отдела МВД по Зерноградскому району, управлений образования и социальной защиты.

Василий Васильевич рассказал, что на сегодняшний день исполнение консолидированного бюджета Зерноградского района идёт по плану, в сумме 1 миллиард 235 миллионов рублей. Основными налогами, формирующими консолидированный бюджет Зерноградского района, являются: налог на доходы физических лиц, земельный налог и доходы, получаемые в виде арендной платы. Объём инвестиций в районе увеличился на 2%, идёт реализация 33-х инвестиционных проектов, завершена реализация 12 проектов на общую сумму 144 млн. руб. Для повышения инвестиционной привлекательности Зерноградского района и привлечения инвесторов на территории Зерноградского района сформирован банк данных инвестиционных площадок, состоящий из 16 площадок, 3 из которых — перспективные.

Также глава районной Администрации обратил внимание на деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства. Отдельно и более подробно в своём выступлении он остановился на физической культуре, спорте и молодёжной политике, развитии сельского хозяйства, здравохранении, социальной защите населения и работе с обращениями граждан.

На встречу с властью собралось около 120 человек — неравнодушных жителей Зерноградского городского поселения, что явилось показателем высокой заинтересованности граждан в проводимом мероприятии. Подобные мероприятия – это показатель того, что исполнительная и представительная власти Зерноградского района готовы к диалогу с жителями, а это очень важно.

Д. Аверкиева, тел. 41-3-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9