Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.11.2018 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2018 г.

Прокуратурой района взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела коррупционной направленности в отношении бывшего директора ОАО «Пассажирские перевозки»

Прокуратурой Зерноградского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Пассажирские перевозки», который своими действиями причинил ущерб бюджету Ростовской области в сумме 135 750,30 руб.

Так, директор ОАО «Пассажирские перевозки» с декабря 2015 года по январь 2017 года предоставлял недостоверные сведения в Министерство труда и социального развития Ростовской области о фактически предоставленных льготах федеральным и региональным льготникам по предоставлению услуг бесплатного проезда, на основании которых Министерством в ОАО «Пассажирские перевозки» перечислены денежные средства в сумме 135 750,30 руб., которые он присвоил и распорядился по своему усмотрению.

В отношении бывшего директора ОАО «Пассажирские перевозки» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход и результаты которого прокуратурой района взяты на контроль.

М.Троценко, помощник прокурора Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10