Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.11.2018 16:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2018 г.

По труду и честь воздаётся

Автор: О.Терещенко.
Гл. редактор.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности занимает достойное место среди значимых для зерноградцев дат – ведущей отраслью для нашего района является сельское хозяйство. И этот год, уже по сложившейся традиции, стал для наших хлеборобов весьма урожайным. А страна, как известно, будет жить хорошо, если ее закрома полны зерном!

Торжественные мероприятия прошли в нашем районе в пятницу, 26 октября. День начался с выставки сельскохозяйственной техники. Играл духовой оркестр, выступили воспитанники музыкальной школы.

С праздником собравшихся поздравил глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и остановился на достигнутых успехах минувшего сельскохозяйственного года. «Несмотря на практически полное отсутствие осадков в весенне-летний период, земледельцами Зерноградского района собрано более 640 тысяч тонн зерновых культур. Вырастить хлеб в таких засушливых условиях было непросто, но вам это с честью удалось! И это результат упорного и кропотливого труда!» — сказал Василий Васильевич в своей речи.

Зерноградский район занял почетное первое место в Ростовской области по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур, а также по урожайности. Награждения и поощрения в этот день были весьма многочисленны.

Окончание читайте в № 44 от 2 ноября.

О.Терещенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7