Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

31.10.2018 14:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАДОСТЬ ДЕТСТВА

Автор: Е.КАСЬЯНОВА.
Педагог ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" Центр дистанционного образования детей-инвалидов Зерноградский филиал.

В г. Санкт-Петербурге 28 октября 2018 года в театре «Кот Вильям» прошел Всероссийский конкурс чтецов «Радость детства». Это яркий творческий праздник любви к литературе и актёрскому мастерству. Ребята получили возможность выступить на театральной сцене и продемонстрировать свой талант. В конкурсе приняли участие 76 человек в 4 возрастных категориях. На этот раз темой конкурса стал Театр.

Наш земляк, житель станицы Мечетинская, учащийся 9 класса ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат №28» Эдуард Бондарев в сопровождении педагога Е.В.Касьяновой представил нашу школу и очень ярко, достойно показал себя. Читал он стихотворение К.Д.Бальмонта «Кукольный театр».

Оценивали конкурсантов известные писатели, поэты, музыканты:

-Наталья Кадочникова (председатель жюри, руководитель творческой мастерской «Династия» им. П.П. Кадочникова, актриса, знакомая нам по фильмам «Сталинград», «Улицы разбитых фонарей», дочка и внучка заслуженных артистов СССР Петра и Павла Кадочниковых, режиссер), писатель Ирина Зартайская, педагог по сценической речи, актер Кирилл Барсуков, основатель первого в России ораторского клуба для бизнеса «Лига ораторов» Санкт-Петербурга, поэт, чтец, режиссер, артист Вячеслав Шитиков,

-режиссер маленького театра «Таврика» на ул. Фурштатской в Санкт-Петербурге Алексей Белозерцев.

Своим прекрасным выступлением Эдуард произвел неизгладимое впечатление на жюри и зрителей, достойно отвечал на все сложные литературные вопросы по содержанию и пониманию произведения, получил бурю оваций и заслуженный Диплом зрительских симпатий!

После конкурса Наталья Кадочникова подарила Эдику свою книгу «Жизнь как вспышка» о Павле Кадочникове с именной подписью, а Вячеслав Шитиков предложил Эдику стать его наставником в будущем и готовиться к профессии «диктор».

Как победителю, получившему Диплом зрительских симпатий, нашему Эдуарду посчастливилось поучаствовать в съёмках для проекта «Читаем детям» — телеканала, где детские сказки на разных языках читают знаменитые артисты России. Эдик прочитал сказку английского писателя Роальда Даля «Фантастический мистер лис», состоящую из 17 глав, а съемки этих 17 роликов длились более 2 часов.

Автор проекта Е. Морозова поблагодарила директора школы Т.Л. Воронько за плодотворное сотрудничество с Петербургским благотворительным проектом «Читаем детям» и неоспоримый вклад в развитие и популяризацию чтения среди детей. Педагоги, принявшие участие в подготовке Эдуарда к участию в таком масштабном мероприятии, Лукьянова О.И., Твердохлебова Н.В., Касьянова Е.В. также отмечены Благодарственными письмами.

Это очень значимое событие в творческой жизни нашего района, и мы с нетерпением ждем появления роликов, где читает сказку Эдуард Бондарев на канале «Радость детства»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52