Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.10.2018 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2018 г.

Радует дарами богатыми зерноградцев осенняя ярмарка

Автор: А.Абакумова.
Корреспондент.

Шестого октября Администрация Зерноградского района организовала традиционную селькохозяйственную ярмарку на территории нового овощного рынка «Донская ярмарка».

Зерноградцы и гости города, побывавшие здесь, остались довольны отличной организацией, большим разнообразием товара и настроением, которое подарили работники культуры Зерноградского района.

В программе мероприятия была предусмотрена вакцинация населения против гриппа. Всем желающим группа медиков Зерноградской ЦРБ в мобильном фельдшерском пункте измеряла давление и делала прививки. Так что многие в этот день успели ещё и подготовиться к эпидемиологическому сезону. Под песни и душевную музыку торговля шла весело и задорно. Ряды пестрели ярким красочным товаром, продавцы и покупатели быстро сходились в цене.

Местные сельхозпроизводители, фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств и частные предприниматели представили на выбор покупателей большой ассортимент высококачественной и недорогой продукции.

Зерноградцы запасались овощами и фруктами, свежей рыбой, мясными и молочными продуктами, и прочим ходовым товаром. Посетители и продавцы осеннего базара были щедры на похвалу и признание организаторам за праздничный формат ярмарки. Многие высказывались, что сельскохозяйственные ярмарки нужны всем: и тем, кто продаёт, и тем, кто покупает. Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и фермерам такая организованная торговля — это реальная помощь в реализации товара, а для населения — прекрасная возможность приобрести недорогие и качественные продукты.

Следующая осенняя ярмарка состоится 13 октября, здесь же на территории "Донской ярмарки", которая расположилась в Зернограде, на переулке Западный.

А.АБАКУМОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10