Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.10.2018 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2018 г.

Сердца стучат: «Спасибо, педагог!»

Автор: О.Терещенко.
Гл. редактор.

«В багрянце охру размешала щедро осень,

Рябины алый полыхает всюду цвет,

И нынче ветер октября, шумя, разносит:

«Знай, неученье – это тьма, ученье – свет!».

За этот свет, что льёте в души нашим детям,

За освещённый миллион больших дорог,

За всходы новые добра на всей планете

Сердца стучат: «Спасибо, педагог!».

У каждого, без исключения, в жизни есть или был любимый учитель. Воспоминания о нём мы проносим «через века, через года».

Пятого октября, в день, когда учителя России отмечают свой профессиональный праздник, в районном Доме культуры чествовали педагогов Зерноградского района — лучших в своей благородной профессии. Для поздравления на сцену поднялся глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко. Он обратил к собравшимся тёплые слова приветствия, подчеркнул значимость профессии для общества, государства и перешёл к церемонии награждения.

За многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодёжи, успехи в развитии творческой активности и трудолюбие, в связи с празднованием Международного Дня учителя, Благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в этот день были вручены: Ирине Викторовне Титовой — заведующему психолого- медико-педагогической комиссией Зерноградского района; Зинаиде Николаевне Федорущенко — директору МБОУ ООШ г.Зернограда; Виктору Фёдоровичу Кожевникову — учителю технологии МБОУ Клюевская СОШ; Валентине Владимировне Тарамбула — учителю начальных классов МБОУ Мечётинская СОШ; Ольге Николаевне Зубовой — учителю музыки МБОУГуляй-Борисовская СОШ; Зинаиде Родионовне Терентьевой — заместителю директора МБОУ СОШ г.Зернограда.

Окончание статьи читайте в №41 от 12 октября.

О.ТЕРЕЩЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29