Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.08.2018 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект: нормативным требованиям должны соответствовать 85% дорог Ростовской агломерации

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

8 августа под председательством Губернатора В.Ю.Голубева на региональной экспертной площадке обсудили прикладные задачи по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Жители ростовской агломерации, в которую входит сам Ростов и 18 окружающих его муниципалитетов, стали реже жаловаться на качество дорог», — заявила замминистра транспорта Ростовской области Елена Козловская.

Сам проект продлится до 2025 года и предполагает два этапа.

На ближайшие шесть лет по нацпроекту планируется увеличить долю региональных дорог, снизить перегруженность автострад, уменьшить смертность на дорогах.

Свои предложения для включения в национальный проект внесли эксперты – представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, профессионалы отрасли.

«Траснспортное обслуживание – это часть стратегических целей, которые определены в майском указе президента. И для нас принципиальным является синхронизация развития дорожного хозяйства, транспортной системы и экономики», — резюмировал Василий Голубев.

Экспертная площадка в Азове по теме «Безопасные и качественные дороги» стала третьей. Ранее в Шахтах были рассмотрены предложения в нацпроект по демографии, в Ростове-на-Дону – по здравоохранению.

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8