Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

06.07.2018 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области за 2017 год исполнен с бюджет профицитом в 2 млрд. рублей

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

«В Ростовской области за 2017 год все параметры бюджета, как по доходам, так и по расходам — положительные. По результатам исполнения областного бюджета сложился профицит в объёме 2 млрд. рублей».

Об этом сообщила в ходе публичных слушаний об исполнении бюджета Ростовской области за 2017 год заместитель Губернатора, министр финансов Л.Федотова.

«В 2017 году собственных доходов получено на 1,3 млрд. рублей больше. Мы обеспечили рост налоговых и неналоговых доходов, выполнив, таким образом, обязательства по соглашению с Минфином России о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджету Ростовской области. Безусловно, бюджет Дона остаётся социально-ориентированным. Десять из двадцати одной государственной программы области имеют социальную направленность. На их финансирование потребовалось свыше 102 млрд. рублей», — сообщила Лилия Федотова.

«2017 год стал завершающим при подготовке к Чемпионату мира по футболу в г.Ростове-на-Дону. На эти цели из областного бюджета было израсходовано около девяти миллиардов рублей», — подчеркнула Лилия Федотова.

По словам первого заместителя председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председателя комитета по бюджету Андрея Харченко, «информация о состоянии областной казны из года в год становится все более прозрачной и доступной для экспертного сообщества и всего населения Ростовской области». Все аргументированные мнения, поступившие в ходе слушаний, будут учтены при подготовке проекта бюджета на следующую трехлетку. Законодательному Собранию Ростовской области рекомендовано принять областной закон «Об отчёте об исполнении областного бюджета за 2017 год».

М.ЗОЛКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12