Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.07.2018 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Зерноградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении начальника отделения почтовой связи

Прокурором Зерноградского района (13.07.2018) поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи “Чернышевка” Зерноградского почтамта УФПС Ростовской области — филиала ФГУП “Почта России” Горбатенко Е.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть, хищение денежных средств, с использованием служебного положения).

Напомним, что Горбатенко Е.А. используя свое служебное положение, в период времени с 23.12.2016 по 22.04.2017, подделав подписи получателя денежных переводов, присвоила денежные средства в размере 75300 руб., использовав их на личные нужды.

В суде Горбатенко Е.А. вину признала и просила не лишать свободы, причинённый ущерб ею был возмещён.

После исследования представленных доказательств, суд согласился с позицией обвинения, признал Горбатенко Е.А. виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 100000 руб.

П.Карандашев, помощник прокурора Зерноградского района, юрист 1 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19