Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.07.2018 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

ДЕНЬ САМЫХ СВЕТЛЫХ И ИСКРЕННИХ ЧУВСТВ

Автор: Э.Капрал
Редактор

День семьи, любви и верности, отмечаемый в наше время многими россиянами разных вероисповеданий произошел от православного праздника — дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. Впервые данный праздник очень символично был отмечен в 2008 году, который был объявлен годом семьи. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», вручаемая 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Союз Святых Петра и Февронии Муромских — идеал семьи и образец супружеской верности. Он напоминает сказку о большой и чистой любви — они жили долго и счастливо, и даже смерть не смогла разлучить их. Многие влюбленные регистрируют брак во Всероссийский день семьи, любви и верности или в день памяти Святых Петра и Февронии — люди верят, что, если пожениться 8 июля, семья будет крепкой, а супруги проживут до глубокой старости в любви и согласии. Не нарушая традицию, 6 июля в Зерноградском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню семьи, любви и верности, на котором чествовали юбиляров семейной жизни, многодетные семьи.

Всех собравшихся в этот день поздравили глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко и председатель Собрания депутатов – Глава Зерноградского района А.Н.Сердюков, пожелав всем мира, любви и взаимопонимания, несокрушимой веры и поддержки друг друга.

Э.Капрал.

Вся статья в №28 от 13 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3