Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.06.2018 09:30 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2018 г.

"Память нашу не стереть с годами"

Автор: М.Захарченко
Корреспондент

В историю вошли те дни, но что ни год,

Куда бы жизнь ни повернула — влево, вправо,

День этот скорбной датою войдёт —

Его предать забвению мы не имеем права!

С.СУВОРОВА.

 

22 июня — эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

В г.Зернограде в день памяти и скорби у памятника "Наступление" состоялся традиционный митинг, посвящённый 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны в июне 1941 года.

Мероприятия, посвященные светлой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны прошли и на территории Зерноградского района.

В начале митинга к собравшимся обратился глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко. Затем слово было предоставлено председателю Собрания депутатов — главе Зерноградского района А.Н.Сердюкову, доктору исторических наук, профессору, академику Петровской академии наук и искусств, ветерану ВОВ В.И.Зайдинеру, военному комиссару г.Зернограда, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов В.А.Филимонову, председателю правления Зерноградского отделения "Российский союз ветеранов Афганистана" Ю.Т.Чолохяну.

Выступающие говорили о том, что день 22 июня 1941 года в нашей памяти останется не только роковой датой, но и началом отчёта долгих дней и ночей беспримерного народного подвига, о том, что эту память необходимо сберечь и передать неискажённой будущим поколениям.

Также на митинге собрались жители и гости города, чтобы отдать дань памяти и почтить минутой молчания тех, кто погиб в годы Второй Мировой войны.

В заключение состоялось возложение цветов к мемориалу.

М.Захарченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8