Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.06.2018 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед футбольным матчем иностранные болельщики высоко оценили казачий колорит развлекательной программы

Автор: М.ЗОЛКИНА.
Корреспондент

20 июня в донской столице прошёл футбольный матч «Уругвай-Саудовская Аравия». Гости донской столицы, а особенно иностранцы, высоко оценили казачий колорит развлекательных мероприятий.

Об этом рассказал директор регионального департамента по делам казачества Александр Палатный.

«Ростовская область живет казачеством и гордится им, – считает Александр Палатный. – И проведение ЧМ-2018, конечно, стимулирует нас показать все то лучшее, что есть в регионе. Болельщики с большим интересом знакомятся с казачеством, донцы участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют наших гостей показательными выступлениями».

Сначала на небольшой открытой сцене выступили воспитанники Донского императора Александра III и Орловского кадетских корпусов, представив традиционный донской танец и фланкировку казачьей шашкой.

Затем на пляжной зоне левого берега казаки-конники провели торжественный развод-построение. Такие мероприятия проводятся перед каждым матчем в Ростове.

Возле главного корпуса ЮФУ прошли развод казачьего почётного караула и литературно-художественная композиция казачьей студенческой молодёжи.

В программу выступления вошли песни «Дон ты вольный», «Славься, донская земля», «Мы с тобою казаки» и другие.

Иностранцы с большим удовольствием фотографировались с казаками. На левобережной набережной собрались гости, приветственными криками поддерживавшие казаков-конников, демонстрировавших танец на лошадях – котильон, а также строевые приёмы – «выход на мельницу», «косички» и «восьмерки».

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5