Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.06.2018 16:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КО ДНЮ РОССИИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ ПРОЙДЁТ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ И ЛАЗЕРНОЕ ШОУ НА ВОДЕ

Автор: М.Золкина.
Корреспондент.

12 июня в г.Ростове-на-Дону в парке «Левобережный» для жителей и гостей города пройдёт праздничный концерт, посвящённый Дню России.

«Парк «Левобережный» — новый. Он станет центральной площадкой для проведения праздника в честь Дня России. Всех жителей и гостей города мы приглашаем посетить это грандиозное мероприятие. К тому же впервые на реке Дон покажут лазерное шоу на воде", — рассказал министр культуры РО В.Бабин.

В программе праздничного концерта под названием «Россия. Время побеждать!» представлено более тридцати ярких номеров. Детские и творческие коллективы первыми порадуют собравшихся своими выступлениями, т.к. ребята подготовили зажигательные хореографические и вокальные номера. Затем выступление продолжат известные творческие коллективы области, а откроет концерт Ансамбль песни и пляски донских казаков имени А.Квасова.

Далее яркие творческие номера представят ансамбли танца «Надежда», «Огни Кавказа», песни и танца «Легенда», вокальный ансамбль «Атаман» и театр танца «Без предела».

В парке также пройдёт областная молодёжная акция «Россия» и будет развёрнут огромный флаг страны. Здесь же, в парке, начнут активно работать интерактивные площадки: выставка прикладного искусства и народного творчества, художественная выставка, тематическая детская программа с аниматорами и ростовыми куклами и зона технического творчества школьников.

В заключение праздничного концерта прозвучат патриотические песни и все участники исполнят государственный Гимн России. А затем начнётся лазерное шоу на воде.

М.ЗОЛКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12