Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

07.06.2018 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2018 г.

Бригада армейской авиации из г.Зернограда лучшая в России

Автор: А.Абакумова
корреспондент

С 23 мая по 2 июня в Рязанской области на полигоне Дубровичи проходил Всероссийский этап конкурса "Авиадартс — 2018".

В нём приняла участие и лётная группа (в/ч 12628) из г.Зернограда. В субботу, 2 июня, в Рязани подвели итоги соревнований и наградили призёров. Лучшим вручили кубки и ценные призы. Победителем в номинации лучшая армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах стала лётная группа из Зернограда. Вечером этого же дня группа вертолётов приземлилась на зерноградском аэродроме. Победителей встречали с почестями.

Личный состав бригады армейской авиации выстроился на взлётно-посадочной полосе, чтобы поздравить своих коллег с высокой наградой. Товарищи понимают, что участникам всеармейского конкурса пришлось пройти сложнейшие испытания, продемонстрировать отличные индивидуальные качества и максимальные возможности техники. С караваем и новой песней, передающей казачье радушие, зерноградских авиаторов приветствовали участники народного ансамбля "Вольный Дон", под руководством Заслуженного работника культуры В.Ольховского. Экипаж с высокой наградой от имени главы Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, от жителей зерноградской земли и от себя лично поздравил зам.главы Администрации Зерноградского района Р.С.Кравченко.

Командир экипажа Д.Кваша рассказал, что впереди команду лётчиков ждет международный конкурс, который пройдёт также в Рязани в августе. И чтобы стать лучшими в мире, необходимо уже сейчас готовиться полным ходом!

А.АБАКУМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108