Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

24.01.2018 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропортовом комплексе "Платов" будут оборудованы новые бесплатные парковочные места

Автор: Г.ВАСИЛЬЕВА
Корреспондент

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев поручил до 25 февраля оборудовать в аэропортовом комплексе «Платов» до 25 февраля будут оборудованы дополнительные бесплатные парковочные места.

Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев поручил до 25 февраля оборудовать в аэропортовом комплексе «Платов» до 25 февраля будут оборудованы дополнительные бесплатные парковочные места. Такое поручение дал Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев 23 января на совещании в правительстве области.

Как сообщает пресс-служба Губернатора РО, на совещании рассматривались вопросы деятельности АК «Платов» за первые полтора месяца работы. По поручению Губернатора число парковочных мест должно увеличиться с нынешних 90 до 250. Новая площадка для бесплатной стоянки автомобилей возле аэропортового комплекса появится на месте стройгородка компании, возводившей аэровокзал. С начала эксплуатации новый аэропорт принял 1576 рейсов и обслужил 347,9 тыс. пассажиров, рост по сравнению с прошлым годом составил 23%. Грузооборот также увеличился на 22 % и составил 631 тонну грузов.

Помимо организации новой парковки, для улучшения обслуживания приезжающих в аэропорт гостей компания-оператор аэропортового комплекса собирается перевести в режим долгосрочной центральную стоянку на 300 мест. С учетом пожеланий пассажиров в здании аэровокзала к 15 февраля будет оборудовано 100 точек для возможности одновременной зарядки 400 гаджетов. Губернатор дал конкретные поручения по совершенствованию пассажироперевозок в АК«Платов». Постоянный мониторинг возникающих острых вопросов будет продолжен. Отдельно будут рассмотрены предложения по улучшению транспортного сообщения с новым аэропортом.

Г.ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8