Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.12.2017 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении областного специального учения

С 20 по 21 декабря 2017 года на территории всех муниципальных образований Ростовской области под общим руководством заместителя губернатора Ростовской области — руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова будет проводиться специальное учение.

В соответствии с Планом основных мероприятий Ростовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год в период с 20 по 21 декабря 2017 года на территории всех муниципальных образований области под общим руководством заместителя губернатора Ростовской области — руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова будет проводиться специальное учение с органами управления, силами и средствами территориальной (областной) подсистемы РСЧС на тему: «Обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения Ростовской области при возникновении неблагоприятных погодных условий».

В ходе специального учения предполагается отработать вопросы взаимодействия органов управления исполнительной власти Ростовской области и муниципалитетов с силами жилищно-коммунальных, энергообеспечивающих и дорожных служб на территориях муниципальных образований, оценить их способность к оперативному реагированию на аварийные и чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на коммуникациях и объектах ЖКХ, обусловленных сложными погодными условиями в зимний период.

В ходе проведения специального учения в ряде муниципальных образований области пройдут показательные обучающие мероприятия по порядку действий аварийно-восстановительных бригад при ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций на коммуникациях и объектах связанных с повреждением линий электропередач, нарушениями в системах водо-, тепло- и газоснабжения, возникновением снежных заносов и автомобильных заторов на транспортных коммуникациях. На эти мероприятия приглашены все руководители и председатели КЧС и ПБ городов и районов.

Также в ходе областного специального учения будет проведена квартальная тренировка по оповещению населения о порядке действий в ЧС, с использование региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) и организационными мероприятиями (действия мобильных групп по оповещению населения).

Администрация Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1