Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа в национальном чемпионате - пропуск на мировой

Автор: Г.ИВАНОВА

Ростовчанин победил в национальном чемпионате и вошел в сборную на мировом чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi-2017.

В донском минобразовании прошла встреча с членом национальной сборной России, участником чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi-2017 Сергеем Хрхряном и его наставником Еленой Шевченко. Министр общего и профессионального образования Лариса Балина наградила благодарственными письмами регионального минобразования участника мирового чемпионата профмастерства и его наставников из Ростовского торгово-экономического колледжа.

Ростовчанин Сергей Хрхрян стал победителем финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2016» в Москве и вошел в сборную России на мировом чемпионате WorldSkills International по компетенции «Поварское дело». Символично, что в 2017 году, когда отмечается 80-летие Ростовской области, студент Ростовского торгово-экономического колледжа участвовал в национальных чемпионатах WorldSkills в Англии и в Финляндии.

Сейчас талантливый повар готовится к участию в региональном конкурсе «Шеф а ля рус», а также занимается подготовкой молодых профессиональных кадров в составе тренерской команды WorldSkills Россия.

- Сергей своим примером показывает открывающиеся возможности успешного карьерного роста для молодежи, — отметила министр образования Лариса Балина. — Система Worldskills способствует развитию сферы профессионального образования всего региона.

ТВ Ростовской области первый региональный чемпионат WorldSkills состоялся в 2016 году по четырем компетенциям, в которых соревновались 38 участников. В 2017 году чемпионат «Молодые профессионалы» проходил уже по 14 компетенциям. В нем участвовали 121 студент, 117 экспертов-наставников из 72 профессиональных образовательных организаций. 14 дончан — победителей в компетенциях — стали лауреатами премии Губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей. Для качественного проведения чемпионата выделено более 171 млн рублей из областного бюджета на приобретение оборудования для профессиональных образовательных организаций Дона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13